Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы осуществили поставку фасадной краски одной военной строительной организации.

Неожиданно пришла претензия относительно её качества: после нанесения всей краски на стену она "облезла". Нас пригласили на освидетельствование, но пропусков на территорию в/ч не предоставили, теперь собираются направлять дело в арбитраж (приглашали свою, ведомственную, лабораторию). Что нужно предпринять в данной ситуации?

вопрос №75
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Нужно дать письменный ответ на претензию с указанием о том, что вашего представителя не допустили для осмотра объекта. В Арбитражном суде Ваш представитель вправе заявить ходатайство о привлечении к участию в деле производителя работ и назначении экспертизы для определения причины происшедшего, поскольку возможно нарушение технологии при окраске.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заплатили госпошлину в арбитраж дело оставили без движения, дали время для устранения ошибок, можно ли вернуть госпошлину?

вопрос №5424626
прочитан 86 раз

Если Вы не хотите, чтобы Ваше дело рассматривалось, напишите заявление в Арбитражный суд на возврат искового заявления. Вам вернут Ваш иск, приложенные документы, а также выдадут справку на возврат госпошлины с оригиналом платежного поручения. Данную справку с оригиналом п/п предоставляете в налоговую вместе с заявлением на возврат госпошлины, в нем указываете ваши реквизиты, на которые будет осуществлен ден. средств из бюджета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В арбитраже дело, предъявляют опушенную прибыль на 600 000. Мы расторгли договор и на наш взгляд есть на то 100% оснований.

вопрос №3640517
прочитан 19 раз

Дмитрий, можете скинуть скан-копии документов на электронику. Условия сотрудничества обсуждаются в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление можно увидеть или документы чтобы понять дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь, есть большой опыт ведения дел подобной категории.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, обращайтесь, можно помочь в ведении дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскать убытки в виде упущенной выгоды достаточно сложно.

Право на одностороннее расторжение договора должно быть предусмотрено ДОГОВОРОМ (или законом). Если такого права у вас не было, то договор мог быть расторгнут лишь по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь, Проконсультируем, поможем вернуть деньги с процентами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арбитраж по административному делу вынес решение (резолютивка) 20.03. Вопрос: когда крайний срок для подачи апелляции?

вопрос №12340547
прочитан 33 разa

Крайний срок подачи - 19 число.

Цитата:
АПК РФ, Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

АПК РФ, Статья 114. Окончание процессуальных сроков

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующий месяц и число последнего года установленного срока.

2. Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! [Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 259]

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

3. Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы рассматривается арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 117 настоящего Кодекса.

4. На восстановление срока подачи апелляционной жалобы указывается в определении арбитражного суда о принятии апелляционной жалобы к производству, об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы - в определении о возвращении апелляционной жалобы.

5. До истечения срока, установленного настоящим Кодексом для подачи апелляционной жалобы, дело не может быть истребовано из арбитражного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ознакомлении с делом (арбитраж - первая инстанция) обнаружил, что в деле отсутствуют протоколы судебного заседания, т.е дело рассматривается уже несколько месяцев, было порядка 5-ти заседаний, протоколов нет. Позвонив серктерарю уточнить, она сказала, что они изготавливают только конечный протокол, после последнего заседания, промежуточные протоколы они не делают и в дело не подшивают.. Разве такое правомерно? Как же я тогда могу писать на них замечания?

вопрос №11162503
прочитан 9 раз

Конечно же не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, это незаконно. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый подскажите можно ли чрез арбитраж взыскать пени с просрочившего сдачу квартиры застройщика.

вопрос №8001777
прочитан 5 раз

Через арбитраж? А через Набережночелнинский городской суд вы взыскивать неустойку по принципиальным соображениям не хотите?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело на протяжении 9 месяцев рассматривается в арбитраже, нужен адвокат или юрист по экономическим спорам.

вопрос №11392542
прочитан 20 раз

Обращайтесь в личку к юристу, обсуждайте тему и условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хельсинский Международный Коммерческий Арбитраж, при Ассоциации «Хельсинские Международные Арбитры», готовы оказать Вам помощь в рассмотрении Вашего дела. Полагаем, что сроки рассмотрения Вашего дела в Арбитражном суде на протяжении 9 месяцев - совершенно запредельные сроки. Если будете готовы принять наше предложение о рассмотрении Вашего производства по делу, сообщите, пожалуйста, на наш адрес, или же в электронном виден на почту: Walter.vesalla@Hotmail.COM

С уважением,

Председатель суда

Вальтер Везикко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь на почту по майя

присылайте документы

либо

Вариант 1) я лично сначала знакомлюсь с делом сама в Арбитраже

цена 20 000 рублей, делаю заключение по спору

потом Вы принимайте решение

нанимать адвоката или искать другого

вариант 2) Вы пересылайте на май пакет документов

я знакомлюсь (100 долларов на карту) и так же делаю заключение по спору.

prudiuse@mail.ru

89857650414

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскатель может обратится в Арбитражный суд за исполнительным листом если суд апелляционной инстанции своим постановлением отказал ответчику (должнику) в удовлетворении апелляционной жалобы, или нужно ждать постановления кассационной инстанции, а после обращаться за исполнительным листом?

вопрос №16725835

Можете обращаться за исполнительным листом.

Решение уже вступило в силу.

Обращение в кассационную инстанцию может и не последовать, а в случае обращения не приостанавливает действие решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Обращаться за выдачей исполнительного листа вы можете со дня вступления решения суда в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В силу ст.180 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции

Цитата:
Согласно ст.271 АПК РФ п.5 Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия

Цитата:

По нормам ст.319 АПК РФ п.3 Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу...

С момента вынесения апелляционного определения решение суда вступило в законную силу, поэтому по нему можно получить исполнительный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение