Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большое спасибо за ответ. Встречный вопрос - можно ли заключить с ПБОЮЛ договор о предоставлении услуг по управлению компанией?

В данном случае как будет отражаться эти затраты.

вопрос №750
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

данные правоотношения опосредуется доверительным управлением имущества, объектом которого выступает предприятие (гл.53 ГК РФ). Соответственно выплачиваемое вознаграждение будет учитываться по счету 76 субсчета 1. ООО как налоговый агент будет обязано удержать с суммы выплат налог с доходов физических лиц с перечислением его налоговому органу. Управляющий отражает доход, полученный от предпринимательской деятельности и подтверждает уплату налога справкой ООО.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских