Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №75001

МГТС выставляет к оплате "левые" счета по оплате междугородней связи. Многочисленные звонки в МГТС ничего не дали: они говорят, что надо доказать, что счета "левые". Что делать? Чем вообще подтверждается факт того, что по указанным в счетах телефонам звонил именно я?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
11.02.2003, 15:54

Практически никаких. Во первых, скрее всего переговоры указанные в Вашей распечатке проходили через Ваш номер. Во вторых, у них очень сильные юристы, которые не позволят, при подаче искового заявления, допустить решение суда в Вашу пользу. Очень мало шансов в доказательстве обратного. Но если суммы большие, то требуется попробовать привлечь МГТС к ответственности. Хотя бы для того, что бы они в дальнейшем не выставляли счета такого характера. Это их бизнес.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Возможно ли доказать что эти счета ко мне не имеют никакого отношения, то есть имею ли я право не платить по ним?

Здравстуйте! Мне пришел счет за разговоры почти на 9 тысяч рублей. Выясняю в ОАО МГТС, что по моему номеру телефона была оказана "услуга по коду 809 (сервис "Разговоры для взрослых" и "Развлекательно-эротические фантазии"). Но я точно знаю, по этим телефонам ни я ние мои родственники не звонили. Помимо этого в МГТС мне дали послушать пленку с этими разговорами, на пленке голос был не мой. Хотелось бы узнать как мне следует поступить, я не хочу платить за эти липовые счета. Возможно ли доказать что эти счета ко мне не имеют никакого отношения, то есть имею ли я право не платить по ним? И кроме того законно ли то, что МГТС вообще записавало на пленку разговоры?

Юрист г. Всеволожск
17.09.2008, 20:03

подавайте в суд и требуйте экспертизы голоса на пленке (дорого но возможно)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А что еще можно через суд истребовать у сотового оператора дабы доказать, что никаких долгов у менят нет?

Вот получил повесточку в суд - оператор сотовой связи говорит что я почти 3 года назад денег много не доплатил по выставленным счетам... Как быть? У меня долгов не было! Телефона того у меня давно уже нет, с кем и сколько тогда общался - толком и не помню - т.е. требовать детализацию разговоров бестолку - я не смогу вспомнить заонил ли по указанным там телефонам и сколько говорил. А что еще можно через суд истребовать у сотового оператора дабы доказать, что никаких долгов у менят нет?

Кто-нибудь знает как у них лицевые счета ведутся? На бумаге, или только электронно?

Посоветуйте что-нибудь!

Спасибо заранее!

Фирма г. Москва
25.03.2005, 12:14

Во-первых,и это очень важно, следует обязательно установить,на ком был зарегистрирован телефон,с которого велись впоследствии неоплаченные телефонные переговоры.Если истец предоставит в суд лишь распечатки телефонных переговоров,Вам следует иметь ввиду, что статьей 60 ГПК РФ предусмотрено такое понятие,как "допустимость доказательств".То есть,обстоятельства дела,которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания,не могут подтверждаться никакими другими доказательствами. Отсюда следует, что представленная истцом в суд распечатка переговоров доказывает лишь тот факт,что переговоры велись с конкретного телефона.Здесь, на повестке дня стоит другой вопрос:надо доказать,что с этого телефона звонили и разговаривали именно Вы.А на практике,им это очень трудно (почти невозможно) будет осуществить.Желаем удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата по эквайрингу

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Юрист г. Казань
14.09.2017, 20:14

Что значит банк не может снять денежные средства с эквайринга? Смотрите условия договора по обслуживанию терминала и ничего не платите пока не выясните почему невозможно удержание процентов за проведение эквайринговых операций.

Вам помог ответ?ДаНет

Компания МГТС выставила счет на оплату домашнего телефона и включила в счет ...

Компания МГТС выставила счет на оплату домашнего телефона и включила в счет оплату интернета но договора на предоставление услуги интернет ни кто в нашей квартире не заключал и не пользовались пришла квитанция об оплате услуги МГТС.

Адвокат г. Москва
15.10.2014, 21:33

Вы в таком случае не обязаны ничего платить за интернет. Обратитесь на телефонный узел.

Вам помог ответ?ДаНет

ТСЖ выставляет счета за комунальные услуги за непостроенную квартиру

ТСЖ выставляет счета на оплату услуг ЖКХ более чем в 2 раза выше, чем в среднем по городу. Есть ли возможность заказать проверку адекватности сумм в выставляемых счетах. Сколько это будет стоить?

Юрист г. Саратов
25.02.2018, 21:08

Здравствуйте Татьяна, это вполне возможно, но нужно видеть Ваши платежные документы и протоколы общих собраний, которым тарифы установлены, если есть вопросы можете мне написать в личные сообщения, постараюсь Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Постоянные звонки на домашний телефон от руссколлектор в виде автоответчика о долге перед банком,

Постоянные звонки на домашний телефон от руссколлектор в виде автоответчика о долге перед банком, долг висит на моем брате, но в квартире три семьи и звонки достали, как от них избавиться? Мгтс говорит не можем отключить этот номер, им звонил, тоже говорят не отключат! Что делать?

Адвокат г. Москва
05.09.2013, 12:05

Добрый день Александр. напишите жалобу в Роскомнадзор, лучше чтобы это сделал сам должник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

И если, это не так, то. что нужно делать, чтобы доказать свою правоту?

Имеет ли право оператор связи, например, "Мегафон" списывать со счета телефона деньги за то. что человек делает звонки со своего номера раз в 1,5 месяца. Оператор объяснил, что это законно. И они могут списывать деньги со счета на законном основании, если абонент делает звонки реже, чем раз в месяц. И если, это не так, то. что нужно делать, чтобы доказать свою правоту? Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
17.10.2016, 10:10

Марина, необходимо смотреть договор на услуги связи, который Вы заключали с оператором, и Правила оказания услуг связи, для уточнения правомерности списания денег в описанной Вами ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

По лицевым счетам за коммунальные услуги

А наша управляющая компания имеющиеся 4 л/счета по оплате за квартиру и услуги на каждого собственника объединила, одна управляющая компания не передала (возможно специально) другой данные, что в нашей квартире четыре собственника, у которых отдельные л/счета для оплаты коммунальных услуг и квартплаты. Что делать в этом случае, и какая есть возможность доказать, что оплата происходила по отдельным счетам. У нас один из собственников по своему счету не производил оплату, и теперь на нас "повесили" всю его задолженность. Спасибо!

Юрист г. Краснодар
05.10.2017, 18:24

Проведите сверку расчетов с составлением акта сверки в бухгалтерии. Можете в судебном порядке взыскать излишне уплаченные по коммунальным платежам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
05.10.2017, 18:29

А счета были разделены через суд? Тогда можно взять решение суда и предоставить УК. Должен быть у Вас документ, который подтверждает раздел счетов, в крайнем случае ищите платежные документы старой УК и покажите новой УК. Напишите заявление в 2-х экземплярах в УК,о том, что у Вас раздел счетов, пусть ответят письменно, если, что можно обратиться в прокуратуру района и изложить суть Вашей проблемы и нарушения Ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

400 смс 400 мин тел) цена 206 руб,

У меня договор на обслуживание телефона с МГТС (5 гб. 400 смс 400 мин тел) цена 206 руб, но последнее 2 месяца счет выстовляет МТС через МГТС без учета оплаты по договору (счет за ноябрь 700 гб-930 руб) что делать.

Адвокат г. Рязань
20.12.2018, 10:12

Обратится в компанию оказывающую услуги с просьбой разъяснить правовые основания выставления такой суммы к оплате, учитывая, что договор заключен на совершенно иных условиях.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли доказать оплату услуг по квартплате, если потеряны квитанции?

Возможно ли доказать оплату услуг по квартплате, если потеряны квитанции? Управляющая компания выставляет долговой счет, не соответствующей действительности: оплата происходила каждый месяц. По факту у них не зафиксирована проплата нескольких месяцев. Квитанции об оплате потеряны.

Юрист г. Москва
13.04.2018, 17:24

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, каким способом Вы оплачивали услуги жкх? От этого зависит возможность найти платежи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение