Вася
Вася г. Братск 11.02.2003, 14:09

Вопрос если ребенок указан в ордере а фактически прописан по другому адресу

можно ли его включать в договор приватизации по адресу указанному в борделе хотя он там уже не проживает закон о приватизации говорит о совместно проживающих но в то же время ЖК РФ указывает на равные права полученные по ордеру как быть приватизировать или нет?

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 11.02.2003, 14:55

Согласно ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда по договору социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

Следовательно, правом на приватизацию обладают все граждане, указанные в договоре найма (в ордере). Ребенок обязательно должен участвовать в приватизации. Без его участия договор может быть признан недействительным. При этом, ребенок не теряет право приватизации по достижении им 18 лет.

С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение