Как включить пенсию в сумму дохода при заполнении 3-НДФЛ для налогового вычета при покупке квартиры (работающий пенсионер) и должен ли предоставляться дополнительный документ о сумме пенсии в 2014

• г. Москва

Заполняю 3-НДФЛ для получения налогового вычета при покупке квартиры (работающий пенсионер). Получается, что в сумму дохода за 2014 год надо включать и пенсию? И надо предоставить какой-то дополнительный документ о сумме полученных пенсионных в 2014 году? Какой? Обязательно ли это делать, ведь налоги с пенсии всё равно не удерживаются и не возвращаются? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В НДФЛ-3 включаются только налогооблагаемые доходы

Пенсию включать не надо !!!