Отсутствие справок о приеме документов при подаче на гражданство РФ - ошибка или упущение инспектора?

• г. Москва

Сдал документы на приобретение гражданства РФ, при этом инспектор не дал не каких справок о приеме документов. Обычная практика или он забыл выдать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должны выдать документ подтверждающий, что Вы подали документы

Спросить
Пожаловаться

Часто ли возникает в практике ситуация, когда инспектор подает жалобу на постановление мирового суда?

Это для них обычная практика?

Обязано ли лицо без гражданства проживать по месту регистрации, в то время, как документы на получение гражданства уже поданы?

При приеме документов на гражданство у лица без гражданства какие документы обязаны выдать? (в случае, если у лица без гражданства нет документов, удостоверяющих личность)? И что делать, если в них УФМС отказывает?

Вправе ли инспектор требовать нотариальный перевод свидетельства о браке (выданное в Казахстане) при подаче документов на упрощенное гражданство РФ для ребенка 11 лет (приобретение гражданства РФ по отцу, мать - гражданство РК) ? Во время приёма, инспектор не приняла основной пакет документов и потребовала предоставить на следующий визит нотариально-заверенный перевод свидетельства о браке. Законно ли это?

Заранее благодарю!

Я вместе с детьми подаю документы на гражданство. У нотариуса составила заявление об отказе от имеющегося гражданства. Дочь (15 лет) написала заявление о согласии приобретения гражданства РФ. Младшему 3 года. Могу ли я, как мать, написать заявление о согласии приобретения моим ребенком гражданства РФ? Имеет ли право инспектор ФМС отказать в приеме заявления? Спасибо.

Если забыл права дома могут инспектор забрать машину на штраф стоянку. При этом все документы на машину есть и инспектору их показали.

Что делать в ситуации: Я оплатила услугу ФМС и 8 раз пыталась подать документы на гражданство РФ. Инспектор каждый раз находит «ошибки» в моей анкете и отказывает мне в приёме документов на гражданство РФ. Письменный отказ она мне отказывается выдать. Обращение к руководству подразделения ничего мне не дало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Каким образом уведомить УФМС о приобретении второго гражданства, если я постоянно проживаю за пределами РФ?

Возможно ли при наличии двух гражданств приобретение вида на жительство в третьей стране?

Спасибо!

Можно ли подать документы на РВП без медсправок, а справки донести в течении 30 дней? Если да, то где это прописано - мне отказали в приеме документов без справок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение