Родители сдают средства за питание своих детей когда им удобно до конца месяца.

• г. Екатеринбург

Я работаюдиспетчером по питанию по договору на выполнение услуг в соответствии с нормами ГК РФ (гл.39, ст.779). Я собираю денежные средства за питание учащихся в школе и сдаю собранные денежные средства в кассу школьно базовой столовой. По договору заказчик обязуется выплатить от 1 до 3% от суммы собранных денежных средств за вычетом подоходного налога. Процент зависит от количества сданных средств (1% - если на конец месяца не все денежные средства поступили в кассу, 2% - полностью вся сумма поступила в кассу, 3% - если средств сдано больше чем за тот же период предыдущего года). В марте у меня была удержана часть зар. платы. (хотя до конца месяца вседеньги в полном объёме поступили в кассу ШБСи больше, чем в прошлом году). Мне выплатили только 2% от суммы сданных денежных средств, аппелируя приказом по предприятию (приказ " О доплате диспетчерам школьных столовых"). Цитирую: С 12.01 производить доплату диспетчерам школьных столовых в размере: 2% от суммы собранных денежных средств привыполнении плана по сбору родительских средств для питания школьников. 1% при полной сдаче родительских денежных средств свыше факта прошлого 2008 года. Суммы подлежат удержанию подоходного налога. Сдачу денежных средств производить ежемесячно в центральную кассу ЕМУП ШБС "Золушка": 70% собранных родительских денежных средств до 15 числа; 30% собранных род. средств до 30 числа. Договор был перезаключён 11.01.2009 года и приказ был тоже от 11.01.2009. Законно ли удержание части зар. платы? До 15 числа было сдано 58% денежных средств. Но я не могу сдать то, что мне не сдали родители. Родители сдают средства за питание своих детей когда им удобно до конца месяца.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, незаконно. Договор между Вами гражданско-правовой, менять условия договора в одностороннем порядке нельзя. И приказ по предприятию никак не может относиться к Вам - не связаны Вы трудовыми правоотношениями, соответственно, подчиняться другой стороне договора не можете.

Надо просто руководствоваться в этом случае условиями договора.