Родители сдают средства за питание своих детей когда им удобно до конца месяца.

• г. Екатеринбург

Я работаюдиспетчером по питанию по договору на выполнение услуг в соответствии с нормами ГК РФ (гл.39, ст.779). Я собираю денежные средства за питание учащихся в школе и сдаю собранные денежные средства в кассу школьно базовой столовой. По договору заказчик обязуется выплатить от 1 до 3% от суммы собранных денежных средств за вычетом подоходного налога. Процент зависит от количества сданных средств (1% - если на конец месяца не все денежные средства поступили в кассу, 2% - полностью вся сумма поступила в кассу, 3% - если средств сдано больше чем за тот же период предыдущего года). В марте у меня была удержана часть зар. платы. (хотя до конца месяца вседеньги в полном объёме поступили в кассу ШБСи больше, чем в прошлом году). Мне выплатили только 2% от суммы сданных денежных средств, аппелируя приказом по предприятию (приказ " О доплате диспетчерам школьных столовых"). Цитирую: С 12.01 производить доплату диспетчерам школьных столовых в размере: 2% от суммы собранных денежных средств привыполнении плана по сбору родительских средств для питания школьников. 1% при полной сдаче родительских денежных средств свыше факта прошлого 2008 года. Суммы подлежат удержанию подоходного налога. Сдачу денежных средств производить ежемесячно в центральную кассу ЕМУП ШБС "Золушка": 70% собранных родительских денежных средств до 15 числа; 30% собранных род. средств до 30 числа. Договор был перезаключён 11.01.2009 года и приказ был тоже от 11.01.2009. Законно ли удержание части зар. платы? До 15 числа было сдано 58% денежных средств. Но я не могу сдать то, что мне не сдали родители. Родители сдают средства за питание своих детей когда им удобно до конца месяца.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, незаконно. Договор между Вами гражданско-правовой, менять условия договора в одностороннем порядке нельзя. И приказ по предприятию никак не может относиться к Вам - не связаны Вы трудовыми правоотношениями, соответственно, подчиняться другой стороне договора не можете.

Надо просто руководствоваться в этом случае условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Мы муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия-интернат". Приказом директора классные руководители обязались проводить сбор денежных средств от обучающихся за питание и проживание в интернате. На протяжение месяца классные руководители сдавали денежные средства полученные от родителей обучающихся по акту в бухгалтерию школы, однако позднее ссылаясь на загруженность отказались от выполнения приказа директора. Правомерно ли поступил директор издавая подобный приказ, могут ли классные руководители задействованы в сборе денежных средств?

Между организациями заключен агентский договор по которому агент обязуется от своего (агента) имени но за счет принципала (поставщика услуг) заключать договоры на оказание услуг и производить с потребителей сбор денежных средств за оказанные услуги. Обязанностью агента является перечисление собранных денежных средст на счет принципала (поставщика услуг) за вычетом своего вознаграждения. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление, котрым обязал предприятие-агента производить перечисление собранных денежных средств на его счет в УФК. Счета и касса поставщика арестованы, в отношении предприятия-агента судом никаких решений, обязывающих перечислять денежные средства, не выносилось. Правомерны ли действия пристава-исполнителя, обязан ли агент производить перечисления в УФК без решения суда, если да, то на каком основании, какие права агента нарушаются постановлением пристава-исполнителя?

Ситуация в меня такая - в 2018 году по мне пришло исполнительное производство на удержание денежных средств, денежные средства были удержаны в полном объеме. Через месяц пришло постановление об отмене мер по обращению взыскания. Как это понимать? Бугалтер мне объяснил что значит где-то удержаны?

Мой ребенок начал учебу в техникуме, ему 16 лет. Не желает питаться в столовой техникума. Нас заставляют оплачивать питание в столовой, так как это питание якобы является обязательным согласно какого-то положения о обязательном горячем питании несовершеннолетних учащихся. Имеем мы право отказаться от питания в столовой?

Я ИП предоставляю услуги по питанию в школьной тстоловой. Районо задерживает проплату за питание на 1 месяц как поступить.

Работодатель начисляет доплату за питание, вычитает подоходный налог, а после вычитает полную сумму доплаты за питание, законно ли это? В организации есть столовая, но если работник не питается в этой столовой то доплату все равно вычитают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по школьному питанию. Ребенок учится в 5 классе питаться в школьной столовой отказалась. Оплачивать ежемесячно питания обязуют. Если отказываешься от питания требуют справку от врача. А если оплачивать питание не кто даже не интересуется почему ребенок не питается. Насколько это правомерно и можем ли мы откозаться от питания без справки от врача? Спасибо. С Уважением, Эдуард.

Предприятие заключило договор напитание работников со сторонней фирмой.

Для фиксации сумм питания предполагается использовать электронную систему кассовых аппаратов, и привязывать суммы питания работника к табельному номеру работника для передачи в бухгалтерию предприятия для вычета из зарплаты.

1) является ли табельный номер персональными данными?

2) расценивается ли совокупность ФИО + табельный номер +номер пропуска персональными данными?

3) Может ли предприятие передавать данные на всех работников предприятия в фирму по питанию в электронном виде не запрашивая разрешения у работников предприятия (между работниками предприятия и предприятием заключено соглашение об обработке персональных данных но про питание ничего не сказано).

У нас заключен агентский договор на начисление и сбор денедных средств с населения с управляющей компанией. Также заключены договора с банками на прием и перевод денежных средств собранных с населения в наш адрес. Те денежные средства которые собираем своими кассами зачисляются на спец. Счет в банке согласно ФЗ №109, а собранные банками поступают на обычный расчетный счет, должен ли банк зачислять собраные средства на спец. Счет? Они говорят что эта операция запрещена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение