В какой срок районный суд должен рассмотреть мою жалобу на постановление ГИБДД?

• г. Краснодар

В какой срок районный суд должен рассмотреть мою жалобу на постановление гибдд?

Ответы на вопрос (1):

В течение двух месяцев. ст. 30.5 КоАП

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления ЦАФАП ГИБДД о наложении штрафа. Могу ли я в частной жалобе в апелляционный суд об отмене определения районного суда просить суд апеляционной инстанции рассмотреть мою жалобу об отмене постановления ЦАФАП ГИБДД об отмене штрафа.

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Подала жалобу в районный суд на постановление мирового судьи, районный суд перенёс заседание. В течении какого срока должны рассмотреть мою жалобу, и что будет если не рассмотрит?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

В какой срок должна быть рассмотрена Апелляционная жалоба по административному правонарушению.

Если решение суда было вынесено 03.09.2020 г.

Апелляционную жалобу я подала 13.09.2020 г.

Мировой судья передает жалобу в Районный суд 21.09.2020 г., а 22.09.20 дело с районного суда возвращают обратно в мировой суд (без рассмотрения).

И 16.10.20 г дело опять передают в районный суд но к другому судье.

Подскажите пожалуйста в какой срок в суде должны рассмотреть мою жалобу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Постановлением мирового судьи я был лишён права управления ТС, мной, была подана жалоба в районный суд, который не удовлетворил мою жалобу и оставил постановление без изменений. Интересует такой вопрос, с какого числа начинается срок лишения, с постановления мирового судьи, или с решением районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение