Мне, решением суда определили комнату в пользование большую на 4 метра.

• г. Невинномысск

По суду 2 х комнатную квартиру разделили на 2 е равные части. Мне, решением суда определили комнату в пользование большую на 4 метра.

Каким образом мне продать свю 1/2 часть. Пользователь другой 1/2 части отказывается её приобрести. Планировка кв. не позволяет уравнять площади.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того, чтобы продать долю в общей долевой собственности необходимо соблюсти ряд правил (ст. 250 ГК).

Первоначально Вам необходимо известить второго участника собственности о своем желании продать долю. В извещении укажите, за какую стоимость продается доля. Ивещение посылайте по почте заказным письмом с уведомлением (даже если Вы живете в одной квартире). Уведомление будет являться доказательством того, что Вы известили второго участника о своем желании продать долю.

Если в течение месяца Вы получите от них отказ в приобретении доли, или они не ответят, то Вы вправе продать свою долю третьему лицу, но по цене, не ниже, указанной в извещении.

При соблюдении этих правил, сособственники не смогут опротестовать эту сделку.

Удачи!

С уважением,