Разделение лицевых счетов и приватизация площади в совместной квартире - как решить вопросы оплаты коммунальных услуг без конфликтов

• г. Нижний Новгород

У нас с родной сестрой 2-х ком. кв-ра общая, прописана я, она, и мой ребенок, кв-ра не приватизирована, я хочу разделить лицевые счета в данной кв-ре, и приватизировать свою площадь, т.к конфликтовать с сестрой не хочется, по поводу оплаты за коммунальные услуги, кто должен больше а кто меньше. Подскажите пожалуйста как это возможно?!

Ответы на вопрос (2):

Решайте сами с сестрой или в судебном порядке

В настоящее время лицевой счет не разделяется. В судебном порядке можно определить порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (по сути тоже самое, что и раздел лицевого счета).