Последствия и возможные сценарии после оскорбления армянского происхождения в юном возрасте

• г. Санкт-Петербург

В 12-13 лет я назвал армянина черножопым, после было написано заявление на меня, на учете за это не стоял, что было скажите, конфликт вроде отец уладил, а что могло бы быть в худшем случае? Отношение к 282 есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф могли выписать родителям.

Ст.282 УК РФ.1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Был конфликт с молодым человек поздно ночью, на утро обнаружил что у него появилась царапина на кузове, написал на меня заявление, якобы у меня был мотив и видел меня возле машины, а машина стояла возле подьезда, где я ждал приезда своей девушки. Скажите как мне доказать свою невиновность и что грозит в худшем случае? Как он сказал ремонта на 35000 тысяч рублей.

Скажите, пожалуйста, с чего начать вопрос решения б угреглировании конфликта в связи с нанесенными оскорлениями? Меня и мою сестру обозвали чурками, черножопыми и прочими словами, имеющими отношение к нашей национальности (мы азербайджанки). есть ли возможность досудебного урегулирования подобных проблем?

Заранее спасибо.

Такое дело: Звонят как-то с Актив БК и говорят, что имеются долги... Якобы какой-то армянин взял кредит и указал этот номер в качестве дополнительного. Они назвали даже ФИО этого армянина, но этот человек абсолютно нам не знаком. Они звонят, угрожают, шлют смс. Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Спасибо.

Могут ли поставить на учет 15 летнего, был такоц случай, что я был свидетелм драки. На учете раньше не стоял, случаев даже не было.

В школе случился конфликт. Подрались на перемене (5 класс). Отец обиженного мальчика написал заявление директору школы. Педагоги грозят, в случае повторного заявления, дети будут поставлены на учет в милицию. Выдержки из Федерального закона я прочитала. Можно ли конкретизировать ответ. На основании чего, из закона, в нашем случае могут поставить на учет в милицию. И правда ли, что если ребёнок стоял на учете в милиции, его не возьмут в ВУЗ, в каком документе об этом говорится? Спасибо за ответ.

Был конфликт с молодым человек поздно ночью, на утро обнаружил что у него появилась царапина на кузове, написал на меня заявление якобы у меня был мотив и видел меня возле машины, а машина стояла возле подьезда, где я ждал приезда своей девушки. Скажите как мне доказать свою невиновность и что грозит в худшем случае? Как он сказал ремонта на 35000 тысяч рублей. Ответ получен, но есть еще один вопрос: А может ли тот кто написал заявление подкупить кого-нибудь из жителей этого двора, если это так что мне делать? И через сколько придет повестка на мою явку в отделение?

У меня такой к вам вопрос. Работаю в полиции больше 10 лет, несколько месяцев назад проживая с гражданским мужем, у него произошел конфликт с соседями по площадке (им было сделано замечание в грубой форме), после чего на него было написано заявление и выписан административный штраф. Я к этому конфликту никакого отношения не имела, а он находился в этот момент у меня в квартире. После чего меня вызвали к начальнику УВД облили грязью и наложили взыскание, каждый месяц удержали с зарплаты по 6-8 т.р. Законно ли это? тем более, что штраф пришел на гражданского мужа, в квартире он был не прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моего мужа поставили на учёт в полиции за то что соседи вызвали полицию, что тот выяснял отношение в спровоцированном с соседями конфликте, ни чего кроме словесной перепалки не было, заявлений с их стороны не было, могли ли в полиции моего мужа поставить на учёт,на каком основании и законе?

У меня такой вопрос...

Недавно зашла в магазин, и у меня случился конфликт с двумя девушками, со взаимными оскорблениями, в итоге одна девушка меня толкнула а другая выразилась не культурными словами и меня грубо послала, в результате я вырвала клок волос одной девушке, она написала на меня заявление, скажите, что мне может быть в худшем случае? Спасибо большое заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение