Реально ли это сделать на данной стадии и что для этого нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Было возбуждено уголовное дело по ст.160, п.3 за хищение с применением должностного положения. Дело передано в суд. В настоящее время потерпевший хочет отозвать свои претензии и прекратить дело. Реально ли это сделать на данной стадии и что для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами статья относится к тяжким, по этому прекращение по ст. 25 УПК РФ невозможно. Выходы есть но несколько не предусмотренные уголовно процессуальным законодательством.