Реально ли это сделать на данной стадии и что для этого нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Было возбуждено уголовное дело по ст.160, п.3 за хищение с применением должностного положения. Дело передано в суд. В настоящее время потерпевший хочет отозвать свои претензии и прекратить дело. Реально ли это сделать на данной стадии и что для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами статья относится к тяжким, по этому прекращение по ст. 25 УПК РФ невозможно. Выходы есть но несколько не предусмотренные уголовно процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Было возбуждено уголовное дело по ст.160, ч.3. передано в суд. В настоящее время потерпевший готов отозвать свои претензии и прекратить дело. Насколько реально это сделать в текущей стадии и что для этого нужно предпринять?

Было возбуждено уголовное дело по ст.160, ч.3. передано в суд. В настоящее время потерпевший готов отозвать свои претензии и прекратить дело. Возможен ли вариант с передачей ходатайства в суд о дополнительном расследовании (с согласия потерпевшего) в ходе которого будет произведено примирение сторон? Будет ли закрыто в таком случае уголовное дело?

Было возбуждено уголовное дело по статья 111 часть 2 п з УК РФ.Потерпевший полностью утратил зрение на один глаз, судмед ещё не готова, но он требует денег на лечение в данный момент с уточнением того, что поменяет свои показания к привлечённому к уголовной ответственности. Применение орудия была палка поднятая во время драки. Привлечённый заступался за свою жену, которая в свою очередь дала показания, что потерпевший применял физическую силу по отношению к ней. Какие есть шансы и меры для этого нужно сделать для того чтобы переквалифицировать статью на 37 УК РФ.

Заведено уголовное дело против несовершеннолетнего, потерпевший хочет прекратить уголовное дело (простил) что нужно что бы это сделать?

В 2015 году было возбуждено уголовное дело по ст.158 ч,1. По настоящее время нет никаких ответов из МВД о ходе уголовного дела. Что нужно делать в данной ситуации? Статус потерпевший.

В отношении меня возбужденно уголовное дело по статье 160 часть 3. Можно ли на стадии следствия прекратить дело? Как лучше это сделать?

Военнослужащий, не находящийся в наряде и в отношениях подчинености с другим военнослужащим, в результате возникших неприязненных отношений, нанес удар в лицо, в результате чего была сломана челюсть. В настоящее время вред возмещен, претензий потерпевший не имеет, но материал передан в военную прокуратуру, уг дело пока не возбуждено. Потерпевший в госпитале, степень тяжести пока не установлена. Имеется ли возможность: а) избежать возбуждения уголовного дела в связи с примирением б) если нет, то на какой стадии можно прекратить возбужденное уголовное дело и будет ли это являться привлечением к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде слушается дело ст. 159, ч.4.

На стадии следствия признан потерпевшим, гражданским истцом.

Потерпевшим, в уголовном деле, в суде, подан гражданский иск.

Параллельно в СУ СК возбуждено уголовное дело по халатности, в отношении должностных лиц Росреестра, в котором есть связь с делом, которое слушается в суде (неопровержимые доказательства нарушения закона).

Вопрос.

Может ли, уже признанный потерпевший и гражданский истец, быть признан потерпевшим и в уголовном деле, которое расследует СУ СК.

Следователь считает, что второй раз нельзя признать потерпевшим.

Заведено уголовное дело по статья 119 часть 1. Дело передано в прокуратуру. Может ли прокурор прекратить дело по ходатайству потерпевшей, если стороны примирились. Что для этого нужно?

Возбуждено уголовное дело по статья 194 часть 1 отправлено в суд, после аварии потерпевший написал ходатайство что претензий не имеет, может ли суд на предварительном слушании взять это за основу и прекратить уголовное дело.

С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение