Какое возмещение кроме суммы по страховке (КАСКО) можно востребовать через суд в данном случае?

• г. Кунгур

Страховая компания постоянно переносит срок выплаты по страховому случаю (ДТП) без объяснений. С чего начать? Какое возмещение кроме суммы по страховке (КАСКО) можно востребовать через суд в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Напишите письменную претензию на страховую компанию

2. Обратитесь в ассоциацию страховщиков. Если это ни к чему не приведет обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания "Стандарт резерв" по страховому случаю (ДТП) выплатила возмещение (КАСКО) через 7 месяцев вместо 20 дней. Хочу подать в суд на получение процентов за дни просрочки. Какова сумма процента для расчета суммы возмещения?

Попала в ДТП, машина имеет значительные повреждение. Виновник ДТП - не я. Есть страховка КАСКО. Страховая компания затягивает решение вопросу по моему страховому случаю. Также пока не может дать ответа - будет ли ремонтровать автомобиль в автосервисе или выплачивать деньги. Подскажите, пожалуйста, каковы сроки расмотрения заявления по страховому случаю и каков должен быть размер компенсации в случае принятия решения о выплате стоимости ремонта-то есть, можно ли опротестовать, если сумма будет недостаточна для ремонта повреждений? Регламентируется ли расчет суммы возмещения какими-либо НД?

Заранее спасибо за ответ.

Как у страховой компании востребовать выплаты по страховому случаю по КАСКО, если компания лишена лицензии, а исполнительный лист отдадут через 40 дней?

Страховая компания просрочила выплату платежа по страховому случаю (КАСКО) на 38 дней.

Могу ли я подать в суд за просрочку? В течение какого срока? На какую сумму я могу рассчитывать в случае положительного решения суда? Сумма платежа-112000 руб. Машина застрахована в г.Бузулук (Оренбургская обл), а после ДТП обращалась в страховую компанию в г. Самара. В суд какого региона я могу обратиться?

Страховая компания выплатила по страховому случаю только запчасти хотя экспертиза, по направлению страховой компании, составила смету с работами. В страховом случае я не виновата, страховая компания ответчика.

, если страховая компания нарушает сроки выплаты денежных средств согласно калькуляции составленной сотрудниками страховой компании?

Имею страховку Лайф плюс заключенную при получении потребительского кредита в ВТБ. При получении инвалидности страховая компания возместила мне всю сумму страхования. В период действия страховки возник еще один страховой случай нахождение в стационаре по поводу лечения вирусной инфеции. Подлежит ли этот случай возмещению по страховке, если до этого была выплачена вся сумма страхования по другому наступившему страховому случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания Компаньон не выполнила обязательства по наступившему страховому случаю КАСКО 62000 рублей. Что делать, с чего начать?

23.12.2016 года произошло ДТП, постановление возбуждено от 29.11.2017 по ч.1 ст.264 УК РФ.

26.12.2019 потерпевший обратился в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая по полису от 20.02.2016

Заключение эксперта почему то от 27.04.2017

И на основании этого страховая компания выплачивает ему по заявлению страховую заявленную сумму по расчетам, а теперь страховая компания предъявляет иск виновнику ДТП.

У меня вопрос в следующем каков срок по страховке и за обращением возмещения по страховке и с какой даты вести отчет необходимо в данном случае, с даты ДТП или же с даты возбуждения постановления? А может еще с какой то другой даты и каков срок исковой давности по данному случаю?

При страховом случае по дтп мы воспользовались каско, можем ли мы обратиться в осаго по этому же страховому случаю за какими-то процентами, ведь страховки две и каско и осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение