Если не имею, то дает ли мне это право заключение договора на право пользования жильем между мною и моими родителями?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право предъявлять претензии к качеству работы ТСЖ, если проживаю в этом доме, в квартире своей матери без прописки? Если не имею, то дает ли мне это право заключение договора на право пользования жильем между мною и моими родителями? И требуется ли в этих случаях доверенность (генеральная, или достаточно подписей собственников) на ведение подобного рода дел?

Ответы на вопрос (1):

претензии к качеству может предъявлять собственник помещения. Никаких договоров вам составлять не нужно, можно просто составить доверенность от собственника вам. И вы будете официально представлять интересы собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире, принадлежащей моей маме, но там не прописана.

Меня не устраивает качество работы ТСЖ в данном многоквартирном доме.

1) Имею ли я право предъявлять претензии к председателю ТСЖ, если я не являюсь собственником (не являюсь членом ТСЖ)?

2) Может ли доверенность, составленная моей мамой, дать мне право на ведение дел с ТСЖ, или требуется доверенность, заверенная натариусом?

3) Договор найма жилья, составленный между мной и моей мамой уполномочит меня на право ведения дел с ТСЖ?

Дает ли право генеральная доверенность от собственника квартиры жильцу этой квартиры, быть избранным в правление ТСЖ и председателем ТСЖ многоквартирного дома, если в учредительных документах ТСЖ вопрос о генеральной доверенности не упоминается.

У меня есть генеральная доверенность от матери, что я имею права распоряжаться ее собственностью (квартира) на свое усмотрение. Могу ли я на основании этой доверенности переписать квартиру на себя, если доверенность с правом на подпись?

Имею в собственности 1-3 долю в ипотечной квартире. Ипотеку плачу соразмерно доле. Имею ли я право дать нотариальную доверенность своей матери распоряжаться моей долей и требуется ли согласие на это других собственников квартиры?

Обязательно ли оформлять временную или постоянную прописку в квартире, которая передаётся по договору безвозмездного пользования жильём? То есть, если к примеру, в этом жилье оформлена временная прописка на 10 лет, а договор безвозмездного пользования заключён на 30 лет, то по истечении 10 лет имею ли я право дальнейшего проживания в квартире? Можно ли составить договор безвозмездного пользования на пожизненный срок? Обязательно ли в этом случае оформлять прописку?

Если. между. Собственником. И.УК.не.заключен. Никакой. Договор, но.тем. не.менее. УК.управляет. Домами, имеет. Ли.собственник. Предъявлять. Претензии. Разного. Рода?

Имею долю в приватизированной квартире, в которой я не проживаю (живут мои родители). Оформила доверенность у нотариуса на продажу своей доли в этой квартире на свою маму, т.к. родители хотят эту квартиру продать и купить в другом районе. Агенство недвижимости куда обратились мои родители запрашивает генеральную доверенность от моего имени. Правы ли они? Разве недостаточно доверенности на продажу для осуществления подобного рода сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнить. Если в продаваемой квартире было лицо отказавшееся от приватизации, согласно ст 558 п 1-ущественным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. То..если в договоре есть фраза: « в квартире на момент заключения настоящего договора зарегистрированы по месту постоянного жительства следующие лица:…» Это и есть перечень?

Юрист просит на ведение дел в суде по страховой доверенность заверенной ТСЖ или по месту работы, ни кто не собирается заверять, достаточно ему будет моей подписи в доверенности?

"пользоваться и управлять принадлежащим мне по праву собственности квартирой находящейся по адресу..." Ситуация: трехкомнатная квартира 57.7 кв.м поделена на четверых собственников, В данной квартире проживаю я одна. Один из собственников дает доверенность постороннему лицу на право пользования, управления квартирой, заключать договора найма (аренды) и получать по договору найма платежи. Правомерна ли такая доверенность, если у собственника только 1/4 доли, и обязана ли я давать постороннему лицу по такой доверенности ключи от квартиры. Спасибо. Ирина Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение