Если не имею, то дает ли мне это право заключение договора на право пользования жильем между мною и моими родителями?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право предъявлять претензии к качеству работы ТСЖ, если проживаю в этом доме, в квартире своей матери без прописки? Если не имею, то дает ли мне это право заключение договора на право пользования жильем между мною и моими родителями? И требуется ли в этих случаях доверенность (генеральная, или достаточно подписей собственников) на ведение подобного рода дел?

Ответы на вопрос (1):

претензии к качеству может предъявлять собственник помещения. Никаких договоров вам составлять не нужно, можно просто составить доверенность от собственника вам. И вы будете официально представлять интересы собственника.