Заказчик требует неустойку за нарушение сроков установки надгробного памятника - законно ли требование?

• г. Балтийск

Заключили договор об оказании услуг (установка надгробного памятника). Заказчик внёс аванс 10000 рублей (сумма заказа 34000). По договору памятник устанавливается после полной оплаты. В указанный в договоре срок заказчик оплату не произвёл, явился на следующий день и заявил, что мы нарушили сроки установки памятника, и требует неустойку в размере внесённого аванса. Законно ли требование заказчика?

Ответы на вопрос (2):

Если от него есть письменное требование то необходимо дать мотивированный отказ.

Требование заказчика незаконно.