Ходатайство о прекращении дела по истечении срока давности в районном суде

• г. Челябинск

Мне вменяют нарушение по ст. статья 12.15. часть 4 КОАП. Протокол был составен 31.01.2009 года. Рассмотрение дела в судебном участке состоялось 10.03.2009 года - судья постановила лишить меня права управления автомобилем на 4 месяца. Я подаю жалобу в районный суд.

Вопрос: если дело будет назначено на 01.04.2009 года - могу ли я ходатайствовать о прекращении дела по истечении срока давности?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо считать сроки. Скорее всего Ваш материал пересылался по месту Вашего жительства. При этом срок (двухмесячный) приостанавливается до момента принятия его к производству мировым судьей.