Незаконное использование трудовой книжки бывшего супруга - превышение должностных полномочий и возможные последствия

• г. Курск

Бывшая жена, воспользовавшись тем, что работает в соц. защите, откопировала бывшего мужа трудовую книжку, и воспользовалась ею в своих личных целях. Это является превышение ее должностных полномочий? Каково может быть наказание? Спасибо, если да, то на какую статью можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Так непонятно, в каких личных целях она ее использовала. Кем она работает в соцзащите, является ли она должностным лицом, поскольку ответственность за превышение должностных полномочий несут спецсубъекты.