Необходимость ремонта фасада может повлиять на оценку квартиры в ипотеке - нужен совет юристов

• г. Кимовск

Планируем приобрести квартиру в ипотеку. Выбрали очень хороший вариант. Квартира с ремонтом, пласт. Окна, аогв. Приемлемая цена. Проблема в том, что в 2016 году планируется ремонт дома, а именно-фасадов. Крыша дома заменена, внутри подъезд отремонтирован. Как Вы считаете, уважаемые юристы, поопустит ли нам квартиру оценщик банка? Статуса ветхости у дома нет и не было, ипотеку берём в Россельхозбанке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

юристы вам на это не смогут дать ответ, решение принимает банк

Спросить
Пожаловаться

У меня в государственной квартире плесень и грибок после капитального ремонта.

Дома был сделан очень хороший ремонт

Предлагают переселиться в другую квартиру? Обящанны ли мне предоставить квартиру с хорошим ремонтом?

В 2013 году я приобрела в многоквартирном доме квартиру с хорошим ремонтом (заменена вся проводка, канализация, сан техника, стекло-пакеты и т.д). Примерно через год начался капитальный ремонт дома, в него включили ремонт обще-домового имущества (крыши, подвала, фасада, подъезда и т.д) . Так же были отремонтированы (заменены) в самих квартирах радиаторы, сан. техника, стекло-пакеты, труб водоотведения. После завершения ремонта жителям прислали квитанции на оплату капитального ремонта, где взносы распределялись, исходя из кв. метража квартиры. Именно на мою квартиру с квадратурой 47,5 м пришел счет аж на 12 т.р Я обратилась в УК, которая обслуживает наш дом с просьбой предоставить весь перечень проведенных работ в нашем доме и их стоимость, затраты по каждому пункту. Так как я не согласна с выставленной суммой. Именно в моей квартире никакого ремонта не проводилось, как это было сделано в других квартирах. Я приобрела квартиру за год до этого уже с отличным ремонтом, где было всё поменяно. Мне пришел ответ, что мое письмо переадресовали техническому заказчику (кто именно проводил ремонт) Региональному оператору провед. Капит. Ремонтов общего имущества многоквартирных домов Челяб. Обл. Оттуда уже больше года нет никакого ответа. Но, счет мне присылают исправно и плюс к этим 12 т.р ещё и ежемесячный взнос на капитальный ремонт. Вопрос к юристам. Правомерно ли мне выставлен счет в равных долях с учетом кв.м распределив сумму затрат между жителями, если именно в моей квартире ничего не менялось? Я согласна платить ежемесячные взносы, но считаю, что тот разовый счет на 12 т.р неправомерным. Согласие на ремонт я не давала и никаких документов не подписывала.

Моя сестра проживает с семьей в деревянном бараке: квартира - 2 комнаты, муниципальная. За время проживания был произведен грандиозный ремонт: построена баня, проведена вода в дом, заменены окна, двери, перестроена веранда, заменен фундамент дома (примерно на 500 000 руб.). За 25 лет проживания в этой квартире муниципалитет ни разу не производил никакого ремонта. Год назад мужу моей сестры дали квартиру по очереди как участнику боевых действий в Афганистане. Чтобы переехать в новую квартиру им необходимо сдать старую. А как же быть с проведенным ремонтом? За пластпакеты, двери и скважину?

Жыву в квартире больше 10 лет, сделан очень хороший ремонт полы, потолки, стены в обшем полностью вся квартира. Дом признали аварийным, Оценщик оценивает квартиру по низкой рыночной стоимости, на эти деньги я могу купить только однокомнатную квартиру. Подскажите правильно ли оценщик оценил квартиру и как быть ремонтом на который я потратил круглую сумму?

, где находится 8 квартир дома, этими благами (кодовая дверь, пластиковые окна, ремонт подъезда и т.д.) я пользоваться не буду, кроме ремонта крыши, а оплата за капремонт в полном объеме распространяется на всех собственников квартир. Что делать?

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Мы с супругом приобрели 2-х комн квартиру с отделкой в ипотеку в сентябре 2017 года у Застройщика (новостройка) ,первый взнос был маткапиталл. Застройщик сдал дом спустя полтора года, люди приняли только квартиры без ремонта, а наши (с ремонтом) застройщик до сих пор не сдал, ссылается на то,что денег нет. Вопрос: можно ли расторгнуть пункт договора о ремонте с застройщиком и вернуть деньги за ремонт? (Квартира с ремонтом в ипотеке) каким образом это можно сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк ВТБ 24 одобрил нам ипотеку, проживаем в городе Ставрополь. Предстоит оценка дома и квартиры. Дом 1957 года постройки, двухэтажный, перекрытия деревянные, хотя на сайте reformagkh.ru указаны железобетонные. В этом году в доме планируется капитальный ремонт. Вопрос: пропустит ли банк (а точнее, его оценщики) квартиру в таком доме под ипотеку?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Не совсем уверена, что выбрала правильно рубрику.

Вопрос такой: После пожара муниципальный дом ремонтируют на средства городского бюджета. Очаг возгорания находился в приватизированной квартире, пострадал весь дом на 8 семей. В настоящий момент производится ремонт. Муниципальные квартиры отремонтированы не все. Департамент городского хозяйства и экологии настаивает на ремонте "до состояния проживания" в квартире, из-за которой пострадал весь дом. Мотивируют тем, что "очаг возгорания" должен быть полностью восстановлен. В этой квартире восстановлены окна, стены, крыша. Должны ли делать там дальнейший ремонт, если еще не все муниципальные квартиры отремонтированы? Есть ли такая статья закона, указывающая на ремонт приватизированной квартиры городом, если она является "очагом возгорания". При этом, квартира под ней, также приватизированная и пролитая во время пожара, к ремонту запрещена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение