Изменения в Г.К. снизили срок действия доверенностей - как это затрагивает доверенности на получение пенсии в сбербанке?

• г. Москва

Господа!

Я прочитал, что с 01.09.2013 вступили в силу поправки в Г.К.,одна из которых изменила срок действия доверенностей. Ранее он был ограничен тремя годами, а сейчас зависит только от воли доверителя.

Прошу ответить: применимо ли это к доверенности на получении пенсии в сбербанке.

С уважением,

Аркадий Давидович.

Ответы на вопрос (2):

доверенности в банке выдаются на один год

Для доверенностей в банке отдельных статей закон не содержит