1) Могут ли соседи выселить меня и мою семью, если между мной и моей мамой нет никакой договоренности (кроме устной)?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю со своей семьей в квартире своей мамы (она собственница). Ни я, ни члены моей семьи там не прописаны. Мама проживает по другому адресу.

1) Могут ли соседи выселить меня и мою семью, если между мной и моей мамой нет никакой договоренности (кроме устной)?

2) Нужно ли нам составлять договор найма или иной документ?

3) Какой срок действия договора может быть максимальным?

Прошу, по возможности, ответить со ссылкой на Законодательные документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если ваша мама собственница, то только ей решать, кто в ее квартире будет проживать. Договор составлять не нужно. Выселить вас не могут. С уважением, Агафонова Н.Б.