Я слышала, что в целях налогообложения принимаются только авиабилеты (эконом-класс).

• г. Москва

Может ли быть принят к бухгалтерскому и налоговому учету, как оправдательный документ, авиабилет (бизнес-класс) от командированного подотчетного лица? Я слышала, что в целях налогообложения принимаются только авиабилеты (эконом-класс).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Дело в том, что для целей налогообложения командировочные расходы списываются по нормам, утвержденными Минфином РФ. Класс перелета не влияет на списание.

С уважением А. А. Абакумов!