Я слышала, что в целях налогообложения принимаются только авиабилеты (эконом-класс).

• г. Москва

Может ли быть принят к бухгалтерскому и налоговому учету, как оправдательный документ, авиабилет (бизнес-класс) от командированного подотчетного лица? Я слышала, что в целях налогообложения принимаются только авиабилеты (эконом-класс).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Дело в том, что для целей налогообложения командировочные расходы списываются по нормам, утвержденными Минфином РФ. Класс перелета не влияет на списание.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Оплатят ли мне северный проезд по авиабилету класса эконом-премиум-комфорт? В билете указан класс "А", есть справка от компании-продавца о том, что авиабилет в экономическом классе обслуживания. Авиакомпания подобной справки не дает.

Оплата проезда военным пенсионерам к санаторию... какой класс авиабтлета будет оплачен - эконом, комфорт, бизнес? При этом внутри класса эконом есть еще деление на промо, бюджет, оптимум и премиум... спасибо!

Пенсионер. Отдых за границей (Черногория). Авиабилеты. Предоставила справку о стоимости авиабилета Братск-Белгород (пересечение границы). При оформлении авиабилет (трансфер) выписан Братск-Москва-Тиват. Стоимость отдельно до Москвы не выделена. В ПФР документы приняли, но в оплате отказали.

Смогу ли я получить компенсацию от пенсионного фонда как пенсионер за проезд если один авиабилет пришлось покупать бизнес-класса? Возможна ли компенсация по тарифу эконом-класса? Что делать в такой ситуации?

Обменяли авиабилет на другое число, обмен в квитанции составил 6185, так как авиабилет подорожал + сбор+ штраф. ? Будет ли возврат суммы, если в авиабилете стоит сумма старого тарифа. УФСИН. СПАСИБО (Территория ДВ)

В нашем агентстве секретарша купила авиабилет-электронный на самолет для своего босса. Билет электронный был выписан. Ее босс улетел и решил менять дату по авиабилету-а этот билет не предусматривает смены даты. Т.к. перевозчиком был Аэрофлот, то он все это ему сообщил и сказал, что единственный выход купить новый авиабилет. Вообщем к нам (как к агентству предъявлен иск о возмещении стоимости нового авиабилета + моральный ущерб). В претензии ссылаются на то,что босс не знал правил применения тарифа и не был с ними ознакомлен, а это нарушения прав потребителя и т.п.

Просим вас дать консультацию по этому поводу. Еще раз разъясню-секретарша приходила и брала электронный авиабилет по кредитной карте. Авиабилет был электронным.

Как в данном случае себя защитить. Как доказать, что устно секретарши проговаривали правила применения тарифа-есть свидетель еще один кассир сидевший рядом. А в электронном авиабилете вообще штамп не поставишь, как раньше в простых авиабилетах.

Ждем ответа.

С уважением.

Татьяна Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян авибилет. Для выплаты компенсации в ПФР предоставлен посадочный талон и копия авиабилета. В компесации оплаты проезда отказли. Как поступить?

Спасибо.

Я ветеран труда хмао. Оплата проезда к месту отдыха и обратно один раз в год: билеты туда потеряны, на руках обратный авиабилет эконом класса. Вопросы: надо ли вместо отсутствующего билета туда и вместо авиабилета обратно приложить справки о стоимости проезда жд транспортом и в каком вагоне, плацкарт или купе?

Купил авиабилеты авиакомпании S7 эконом класса, не смог вылетит по причине болезни. Как вернут стоимость авиабилетов? В компании S7 говорят, что все билеты эконом класса не возвратные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение