Возможные заголовки:\n1. Основные вопросы об оформлении квартиры в наследство и получении дарственной\n2. Процедура оформления квартиры в собственность - дарственная и правовые аспекты\n3. Наследование кв

• г. Москва

По наследству я получила 3/4 квартиры, моя тетя - 1/4. Мы пришли к соглашению, что за n-сумму денег она оформит на меня дарственную.

Вопрос:

1. должна ли быть заверена дарственная нотариусом?

2. могу ли я сразу оформить квартиру в собственность на себя?

3. могу ли ее родственники при ее жизни ее оспорить или после смерти?

4. какой налог я должна буду оплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. не обязательно

2. после получения в дар 1/4 да

3. Нет

4. никакой

Ну Вы лучше куплю-продажу оформляйте, а то на этом основании потом могут придраться (притворная сделка)