Лицензия банка была отозвана 25.12.2008 г. Как теперь можно вернуть деньги?

• г. Москва

Меня был вклад в КБ "Капитал Кредит". Лицензия банка была отозвана 25.12.2008 г. Как теперь можно вернуть деньги? Какой должен быть порядок моих действий?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Если Ваш вклад застрахован, то для его получения Вы можете обратиться в агентство по страхованию вкладов с соответствующим заявлением о возврате, а затем уже после получения отказа, обращайтесь в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Являлись клиентами банка Промэнерго. В данном банке был оформлен кредит и вклад. Недавно у банка была отозвана лицензия. Кредит платим всегда в срок, по графику. Обратились в банк с просьбой выдать деньги с вклада. Деньги выдавать отказались, аргументируя тем, что сумма задолженности перед банком превышает сумму вклада. Деньги с вклада перевести в счёт оплаты кредита также отказываются, т.к переводы в банке уже заблокированы. Сказали, что деньги мы свои получим только после выплаты кредита (т.е через лет!). Правомерны ли действия банка?

Вот такая ситуация: мои родители в 1991 году сделали большой вклад под проценты на мое имя до совершеннолетия. Вклад был сделан в Средневолжский Коммерческий Акционерный Банк в г.Самара. Так сложилось что в 2003 году лицензия банка была отозвана и деньги никто не вернул. Могу ли я вернуть свои деньги? И куда обращаться? Заранее спасибо.

Вот такая ситуация: мои родители в 1991 году сделали большой вклад под проценты на мое имя до совершеннолетия. Вклад был сделан в Средневолжский Коммерческий Акционерный Банк в г.Самара. Так сложилось что в 2003 году лицензия банка была отозвана и деньги никто не вернул. Сейчас я уже достигла совершеннолетия. Могу ли я вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Вопрос такой: Как быть с вкладом в банке, у которого была отозвана лицензия. Когда примерно можно будет получить свои деньги, если вклад был застрахован.

У меня кредит в банке. Сегодня узнала, что у банка отозвана лицензия, как теперь быть? Банк закрыт, платить некуда. Можно теперь кредит не платить вообще?

В 2014 году у Первого республиканского банка отозвана лицензия, в банке был вклад на сумму 3 000 000 рублей. Была выплачена страховая сумма в размере 700 000. Как вернуть оставшиеся соедства?

Меня зовут Мила.

У меня к Вам вот какой вопрос: 12.08 у банка Пробизнесбанк была отозвана лицензия, в этом банке у меня взят кредит. Обязана ли я теперь совершать ежемесячные платежи, чтобы погасит кредит?

Заранее спасибо

С уважением, Мила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться чтобы вернули деньги из банка, который потерял лицензию. Речь идет о банке Западный в гор Красноадре. Зимой был открыт вклад, а когда подошел срок забрать вклад банка не было. В новостях прочитала об отзыве лицензии. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение