Сотрудник полиции, ветеран боевых действий, находясь в отпуске и нарушив правила, грозит увольнение - какие опции есть и как смягчить статью?

• г. Москва

У знакомого возникла неприятная ситуация, является сотрудником полиции с 2009 года, ветеран боевых действий, ,отличные показатели на работс), но находясь в отпуске сел за руль будучи в нетрезвом состоянии, продышал показало 0, 4 32 промилле. Права не забрали но составили протокол, теперь увольняют как сказали по статье, но по какой именно скажут завтра, о чем соответственно запишут в трудовую книгу. Скажите какие есть сейчас права у увольняемого и как можно смягчить статью, какой порядок увольнения и нужно ли обращаться в суд,?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.полицейских, пойманных пьяными за рулем, даже на «гражданке», автоматически увольняют. Теоретически возможно обжаловать такое увольнение в суд,только проку с этого не много будет.