Сотрудник полиции, ветеран боевых действий, находясь в отпуске и нарушив правила, грозит увольнение - какие опции есть и как смягчить статью?

• г. Москва

У знакомого возникла неприятная ситуация, является сотрудником полиции с 2009 года, ветеран боевых действий, ,отличные показатели на работс), но находясь в отпуске сел за руль будучи в нетрезвом состоянии, продышал показало 0, 4 32 промилле. Права не забрали но составили протокол, теперь увольняют как сказали по статье, но по какой именно скажут завтра, о чем соответственно запишут в трудовую книгу. Скажите какие есть сейчас права у увольняемого и как можно смягчить статью, какой порядок увольнения и нужно ли обращаться в суд,?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.полицейских, пойманных пьяными за рулем, даже на «гражданке», автоматически увольняют. Теоретически возможно обжаловать такое увольнение в суд,только проку с этого не много будет.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого возникла неприятная ситуация, является сотрудником полиции с 2009 года, ветеран боевых действий,, отличные показатели на работе (водитель Ппс), но находясь в отпуске сел за руль будучи в нетрезвом состоянии, продышал показало 4 промили. Права не забрали но составили протокол, теперь увольняют как сказали по статье, но по какой именно скажут завтра, о чем соответственно запишут в трудовую книгу. Скажите какие есть сейчас права у увольняемого и как можно смягчить статью, какой порядок увольнения и нужно ли обращаться в суд,?

8 марта села за руль в нетрезвом виде, остановили гаишники, составили протокол, сказали ждать суда, можно ли смягчить наказание и нужно ли искать адвоката?

Сын, выпив стакан пива, сел за руль. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Учуяв запах изо рта, они составили протокол по статья 12.8 часть 1 (выдох в трубочку показал 0,2 промили). В протоколе сын написал, что согласен и подписался. Права изъяли, выдали временные. Ждем суда.

Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы смягчить приговор? Имеет ли смысл нанимать адвоката или тут уже все очевидно, вину признал и лишения прав на 1,5-2 года не избежать?

Ситуация в следующем: родитель (отец) сел за руль автомобиля, в нетрезвом состоянии (при продувке, показало 2 промили)виноват... хотелось бы узнать можно ли как нибудь сократить срок лишения прав, грозит на 1.5 года.

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

С Новым годом! В сентябре меня остановили в нетрезвом состоянии (две банки пива) составили протокол. Повестки в суд не присылали, постановление суда не получал. Месяц назад купил машину (жене) сел за руль (права не забирали), остановили, пробили по базе, сказали что я сел за руль будучи лишенным. Забрали в отдел, посадили в камеру, начальник правда отпустил потом (в 10 вечера под подписку) встретить Новый год. Второго числа отвезли в суд, судья определил 160 часов обязательных работ. Но я ведь не получал ни повестки, ни постановлении суда о лишении? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали права за вождение в нетрезвом виде (показало 0,29). Составили протокол, приехал друг вписанный в страховку, чтоб забрать машину. Прова вернули до суда. Какое накозание меня ждет? Есть ли шанцы, то какие. За ранее спасибо. Подскажите как можно обойтись без лишения прав при составлении протокола о вождении в нетрезвом виде?

Мой муж сел за руль в нетрезвом состоянии, проехав метров 200 его задержали сотрудники полиции, составили протокол. Суда еще не было. Существует ли срок давности по истечении которого, суд может не состояться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение