Экзема служба в армии

• г. Архангельск

Мне 22 года врач поставил диагноз "Экзема",освобождает ли это заболевание от службы в армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря какая экзема, в какой форме. Посмотрите, например, ст.ст. 37, 62 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства РФ № 123 от 2003 г.).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года врач поставил диагноз"Пыльцевая аллергия. Аллергический ринит. Аллергический конъюнктивит."Освобождает ли это заболевание от службы в армии.

Наблюдаюсь в КВД с ноября 2015 года, дерматолог после анализов поставила диагноз: Дерматит неуточненный (истинная экзема)

В середине апреля был снова в КВД, в карте был записан рецидив заболевания

Врач сказала мне, что Дерматит неуточненный и Истинная экзема - это одно и то же заболевание (названия синонимы), и в акты военкомата запишет дословно: Дерматит неуточненный (истинная экзема)

Согласно 62-ой статье расписания болезней, пункту в:

Цитата

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

Но Дерматит неуточненный в списке не числится (указан только атопический)

Вопрос:

Можно ли считать мой диагноз формой экземы для получения категории В?

P.S

Покраснения и коросты на разных частях тела есть и появляются периодически.

Нам поставили диагноз хроническая экзема кистей рук. дали отсрочку на пол года, сейчас диагноз подтвердили. Но дали повестку на прохождения службы. Законно ли это? разве с этой болячкой забирают в армию? Спасибо!

Месяц назад пришла повестка. В назначенный день пришел, на медкомиссии пожаловался дерматологу на то что имеется такое заболевание как экзема кистей рук. Врач направил с актом состояния здоровья в больницу, где мне поставили диагноз ксероз кожи (на данный момент видимых признаков экземы не было так как обостряется она у меня обычно зимой. Могут ли меня забрать в армию следующий призыв? Так же имеется акт ос состоянии здоровья 1.5 летней давности с диагнозом экзема (давали отсрочку).

Поставили диагноз ладонно-подошвенная кератодермия (вид экземы). а этого диагноза нет в списке заболеваний по которым предоставляется отсрочка, как говорят военные врачи из комиссии, раз нет в списке-значит нет отсрочки. А экзема в списке есть.

Как служить если все руки и ноги в глубоких трещинах, дорогие мази обострения снимают, но при соблюдении гигиены. А как в армии-то быть. Через два дня в четверг на отправку.

Подскажите пожалуйста.

3 дня назад пришла повестка. В назначенный день пришел, на медкомиссии пожаловался дерматологу на то что имеется такое заболевание как экзема кистей рук. Врач направил с актом состояния здоровья в больницу, где мне поставили диагноз ксероз кожи (на данный момент видимых признаков экземы не было так как обостряется она у меня обычно зимой. Последний раз обращался 1 месяц назад, о чем есть запись в карточке.) Могут ли меня забрать в армию? Так же имеется акт ос состоянии здоровья 1.5 летней давности с диагнозом экзема (давали отсрочку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлусто какие заболевания особождают от службы в армии.

Спасибо.

У моего сына обнаружена гемангиома печени. Освобождает ли это заболевание от службы в армии?

Скажите пожалуйста можноли пройти заново перекомисию на проф заболевание. Дело в том что в 21 году мне в прф центре поставили радикулопатия диагноз но проф заболеванием не признали, а в институте им. Сеченого на комиссии поставили диагноз люмбоишиалгия это заболевание не относится проф заболеванием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение