Возможна ли регистрация собственником ООО по копии паспорта без посещения налоговой?

• г. Москва

Могут ли меня зарегистрировать как собственника ООО имея только копию моего паспорта? При том случае если я не буду присутствовать в налоговой и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, по копии паспорта зарегистрировать компанию не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня казахстанский паспорт, я живу в России. Родственникам из Казахстана понадобилась нотариально заверенная копия моего паспорта. Столкнулась с тем, что нотариусы отказываются заверять копию паспорта. Говорят что могут заверить только перевод паспорта. Неужели при наличии оригинала нельзя просто заверить копию?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ООО. Я-единственный учредитель. Директор ООО-другое лицо. Документы буду подавать в налоговую для регистрации. Подскажите пожалуйста. Нужно при подаче документов личное присутствие директора ООО или достаточно его копии паспорта? Надо ли нотариально заверять копию паспорта директора ООО? Нужно ли предоставлять еще какие-нибудь документы на директора?

Могут ли люди, получившие от меня копию свидетельства на квартиру и копию тех. паспорта, без копии моего паспорта. Что-то сделать с квартирой. Нас 2 собственника, и вторую копию от 2 собственника я тоже отдал. И что можно мне предпринять?

Я-единственый учредитель ООО. Собираюсь сам зарегистрировать свое ООО. Ген.директор не учредитель, при регистрации присутствовать не сможет. Нужно ли мне предоставлять в ФНС вместе с документами на регистрацию его копию паспорта, заверенную у нотариуса?

Скажите пожалуйста у меня есть регистрация, при утере паспорта хозяйка дома отказалась предоставить копию домовой книги, для паспортного стола которая необходима для восстановления. Могу ли я восстановить паспорт без предоставлении копии домовой книги, копия утраченного паспорта с отметкой о прописке имеется. Если не могу без этой копии, то как мне поступить? Заранее благодарен за ответ.

При регистрации ООО забыл приложить копию паспорта ген. директора. В 46 налоговой могут отказать в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ВУ.Мой паспорт находится на хранении в ФМС. Мне нужна копия моего паспорта. Если я обращусь в ФМС с просьбой предоставить мне копию моего паспорта, они могут мне ее предоставить?

Приватизируем квартиру. В связи с тем, что лично не могу присутствовать, сделала нотариальную доверенность на представителя. При сдаче документов, от моего представителя помимо копии моего паспорта, требуют также либо нотариально заверенную копию моего паспорта, либо его оригинал. Ссылаются на какое-то внутренне положении. Правомерно ли это?

Я собственник нежилого помещения, которое сдаю в аренду как физ. лицо (договор без регистрации). Появилась необходимость зарегистрировать своё ООО на УСН 6%. Могу ли я использовать это помещение для юридического адреса моего ООО? ведь тогда будет 2 договора аренды) Могут ли быть какие-либо вопросы от налоговой в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение