Продажа приватизированной 3-х комнатной квартиры - Влияние на интересы несовершеннолетней дочери

• г. Тула

3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х членов семьи (Отец, мать, сын и дочь). Отец отказался от своей доли в пользу детей. У одной из них (дочери) родилась дочь. В настоящий момент эту квартиру планируют продать. Имеет ли несовершенная дочь, родившаяся в этой квартире и прописанная там, но не участвовавшая в приватизации на какую-либо долю. Я являюсь её отцом и хочу защитить интересы ребёнка, а семья бывшей жены просят выписать ребёнка из этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

нет, она не имеет никакого права, так как не участвовала в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких прав, поскольку она не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Неужели никаких прав несмотря на то, что дочь несовершеннолетняя?

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира приватизированная в браке на одного из членов этой семьи (т.е. мужа). Двое членов этой квартиры (т.е. дочь и жена) отказались от приватизации в пользу мужа. Семья распалась. В квартире остались прописаны трое членов этой семьи. Также в браке была куплена однокомнатная квартира которая в данный момент узаконена на 1/2 доли мужа и 1/2 бывшей жены. Собственник 3-х комнатной квартиры хочет выписать через суд на 1/2 доли в 1-комнатной квартире дочь и на 1/2 доли (собственница жена) бывшую жену. Имеет ли он на это право?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Семья (отец, мать сын) из 3 человек приватизировала квартиру. Сын отказался от доли, будучи введенным в заблуждение, в пользу матери. Сын прописан в квартире. Мать угрожает сыну выпиской и продажей своей доли, Скажите пожалуйста можно ли провести деприватизацию и новую приватизацию квартиры. И законно ли желание матери выписать сына?

3 х комнатная квартира приватизирована на маму. Квартиру она получала от завода на всех членов семьи. В последствии она приватизировала эту квартиру на себя. Имеет ли дочь какие-либо права на долю в этой квартире?.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Квартира приватизирована на двоих собственников (мать и сын). Мать умирает оставив завещание на свою долю квартиры в пользу второго собственника (сыну). У умершей есть еще двое детей - сын и дочь-пенсионерка. Второй сын отказывается от наследства. На какую максимальную долю в наследстве может притендовать дочь?

p.s. Имеет ли смысл дочери нанимать адвоката для получения большей доли?

Получилось так что оба сына получили по квартире (сын который отказался от наследства имеет кватиру, где ранее проживала вся семья) а дочь осталась ни с чем. Посоветуйте что делать дочери?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трехкомнатная квартира, прописаны члены семьи - мать, отец, сын, дочь. Единственный собственник - мать. Сын женился, родился ребенок, которого тоже прописали в эту квартиру. Через 2 года сын с женой развелись. Жена (не прописанная в этой квартире) проживает в ней с ребенком, больше в этой квартире никто не живет. Мать хочет продать квартиру, следовательно надо выписать всех членов семьи. Все согласны, проблема в выписке ребенка. У отца ребенка есть комната в собственности, он хочет выписаться из квартиры своей матери и прописаться туда с ребенком. Жена согласия не дает. Как можно решить этот вопрос?

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

В 1992 году дочь вышла замуж и выписалась из квартиры, несколько лет назад квартира была приватизирована на 3 членов семьи (отец, мать, сын). Имеет ли право дочь на какую-то часть квартиры? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение