Здравствуйте, у меня такой вопрос я проживаю с детьми в 3х комнатной квартире общей площадью 76 кв.м.

• г. Брянск

Здравствуйте, у меня такой вопрос я проживаю с детьми в 3х комнатной квартире общей площадью 76 кв.м., в этой квартире прописаны мои дети я моя сестра её 2е детей и бабушка, у каждого 1/5 в собственности кроме одного ребёнка(моего т.к на момент приватизации её не было)у мужа есть 2 комнаты в общежитии общей площадью 22 кв.м(не приватизированы т .к проблемы с документами) мне 27 лет, мужу в этом году 30 могу ли я встать на очередь на квартиру? Спасибо.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Здавствуйте.

Моя проблема в том, что я проживаю с несовершеннолетним сыном, мамой, сестрой и ее семьей (муж и два несовершеннолетних ребенка) в 3 х комнатной приватизированной квартире 57 кв. м. (одна комната проходная). Прописаны я, мой ребенок, мама, сестра и ее старший ребенок, квартира приватизированна на 4 х человек, на меня и моего ребенка, на сестру и ее ребенка мама в приватизации не участвовала (писала отказ).

Вопрос

1)могут ли сестра или мама расприватизировать квартиру без моего согласия (приватизированна 2,5 года назад)

2)могу ли я осуществить принудительный раздел кавртиры через суд

3)могу ли я выселить мужа сестры из квартиры (ранее судимый)

4)могу ли я сдавать свою часть квартиры.

Спасибо.

На данный момент в комнате общежития 18 кв. м. Комната приватизирована. 1/2 доли моя, 1/2 дочери 12 лет. Дочь прописана в квартире мужа. Собственником является его мама. Кроме нее, в квартире прописаны мой муж, младшая дочь 7 лет, , мама, отец и сестра мужа. Мы хотим продать эту комнату. Вопрос: могут ли у нас возникнуть проблемы с продажей?

У моего отца есть 3-х комнатная квартира. Доставшаяся ему в наследство от его матери, моей бабушки. С 2002 года в этой квартире проживает моя сестра с мужем (сейчас у них уже 2 детей). У мужа сестры также есть 2-комнатная квартира, которую они сдают. Я с мужем и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире отца мужа (моего свекра), т.е. мы вчетвером проживаем в одной комнате. На мои просьбы разделить квартиру бабушки между нами двумя сестрами поровну мой отец отвечает отказом. Могу ли я по суду принудить отца к разделу бабушкиной квартиры поровну и принудить сестру освободить эту квартиру.

Скажите мне, Я прописана с двумя несовершенно летними детьми в 3 комнатной кварире, там же прописаны моя бабушка мой дядя, квартира не привотизирована, и я там не живу. Вопрос мой такой, останется ли квартира моя и моим детям, Или какие вопросы могут встать? Спасибо.

Мой муж военнослужащий, стаж службы - 20 лет. Я являюсь собственником небольшой 2 - х комнатной квартиры общей площадью 41,2 кв. м., жилой площадью - 27, 2 кв. м. В данной квартире прописаны мой муж, сын - 14 лет, я и моя мама. Квартира перешла в мою собственность в 1996 году по договору дарения от моих родителей, я в приватизации не учавствовала. В 1996 году я уже состояла в браке с моим мужем. Вопрос-скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж встать на очередь на получение квартиры от МО РФ, а также прошу сообщить для постановки на очередь учитывается общая площадь квартиры или жилая? Спасибо.

Я прописана постоянно с 1990 года в квартире сестры мужа. Со мной прописаны мои дети-один с 1993 года прописан, другой с 2003 года. Квартира была приватизирована в 2004 году на сестру мужа, на момент приватизации дети были несовершеннолетние-11 и 1 год. От своего участия в приватизации я написала отказ (заставили). Сейчас сестра мужа подала иск в суд на выписку меня и детей (один из которых несовершеннолетний). В квартире мы не проживаем, а снимаем жильё уже 20 лет. Хочу узнать правильно совершенна приватизация с прописаными несовершеннолетними детьми и какие сейчас у них права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем и мы снимаем квартиру. Мой муж прописан у своих родителей в общежитии, в Перми, а я и мой сын прописаны у моих родителей в двухкомнатной квартире (40,8 кв. метров), кроме нас там прописана и моя бабушка в итоге 5 человек. Мои родители являются собственниками этой квартиры. Скажите, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. на каждого нет 10 кв. метров? Спасибо.

Мы живем в МО,в однокомнатной квартире, общей площадью 38 кв м.,жилая площадь 18 кв м. квартира приватизирована на меня и мою маму. Прописано 3 человека, я,мама и моя дочка. Дочка инвалид детства ДЦП возраст 1,5 года. ,Проживают в квартире 5 человек: .,мой муж, дочка, моя мама и мамин муж, т.е. мой отчем. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? И как нам это сделать? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я сейчас приватизирую квартиру.. Квартира общей площадью 30 кв.м жилой площадью 14.9 кв. м В квартире зарегистрированы 3 человека я и двое моих детей. Муж зарегистрирован по другому адресу имеет в собственности половину комнаты в общежитии. Могу ли я после приватизации встать на очередь на улучшение жил. условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение