Оспоривая отказ в установлении инвалидности - где и как пройти переосвидетельствование?

• г. Москва

Я тяжело болен. Имею ряд хронических, не излечимых заболеваний. В уст. гр. инвалидности мне неоднократно было отказано. Районный МСЭ, Московский и По РФ, по ул. Ив. Сусанина д.3. Я впервые обратился в Кунцевский районный суд. Где в этом случае мне проходить переосвидетельствование на предмет уст. гр. инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Суд назначит Вам экспертизу в ходе слушаний. Без этого не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я получил уведомление, о производстве МСЭ на предмет уст. гр. инвалидности. Дата была назначена на 29 марта 2016 года. Я тяжело был, болен и находился на больничном... Я привёз заведомо заявление, с просьбой о переносе проведения экспертизы, на число, когда я буду здоров. Но вот уже четвёртый год подряд, я тяжело болен, нахожусь на больничном, имею 18 неизличимых заболеваний, а гр. инв. мне путём материализацией, мышления не устанавливают, вот уже в течении последних лет. (более 9 лет, нетрудоспособен с 2007 года). Вопрос: имеют ли право, медицинские работники проводить МСЭ на предмет уст гр. инвалидности, без моего присутствия, что 29 апреля 2016 года, было осуществлено?

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

Моя гражданская супруга (44 года) после тяжелой травмы головы - инвалид 1 группы по общему заболеванию с 2008 года (не бессрочно, переосвидетельствование каждые 2 года). Помимо неврологических последствий травмы прогрессируют психическое заболевание (слабоумие). Обязано ли БМСЭ при таком прогрессирующем заболевании установить бессрочную 1 группу?

В настоящий момент за супругой ухаживают родственники и она временно проживает и наблюдается врачами не в Москве, где она постоянно зарегистрирована. В том же регионе будет проходить переосвидетельствование.

Вопрос: Может ли и должна ли какая-либо организация (не родственники!) в случае установления инвалидности именно по этому психическому заболеванию подать иск в суд о признании недееспособной? Никто из родственников этого не желает.

Что мне делать в сложившийся ситуации: У меня ребёнок болен тяжёлой формой астмы, ежегодно проходим переосвидетельствование ( (9 лет уже), диагноз ставят без улучшений, плюс к тому целый ряд других присоединилось заболеваний. В этом 2013 году 15 февраля, нам на мсэ понижают степень астмы на среднюю и снимают инвалидность, я обжалываю в глав бюро, где нам восстанавливают и опять на 1 год. Какую я могу жалобу в суд подать на первую комиссию?

Н. с уважением. Вопрос: Имеет, ли право проводить МСЭ на предмет установления группы инвалидности в ГБ МСЭ по г. Москве, без пациента, т.е. без больного, которого должны обследовать на предмет уст. гр. инвалидности.

Мне в июле назначена инвалидность по заболеванию, полученному в период военной службы дана на год. Получаю военную пенсию. В этот же год в ноябре инвалиду-женщине исполнилось 55 лет.

Недавно узнала о существовании письма ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 27.06.2017 N 18493/2017, где написано, что при установлении группы инвалидности лицам из числа бывших военнослужащих с формулировкой причины инвалидности "военная травма" или "инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы" мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет должна быть установлена группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования.

Я обратилась в МСЭ с просьбой назначить мне пожизненную инвалидность на основании этого письма, но МСЭ мне отказали, сославшись на то, что при установлении инвалидности мне ещё не было 55 лет. И предлагают пройти переосвидетельствование. На сколько это правомерно?

У меня есть розовая справка из МСЭ 3 группа инвалидности, где написано переосвидетельствование 27 июня, но из за пандемии я не смогла пройти врачей, как следствие просрочен срок переосвидетельствования. Должны ли мне продлить инвалидность автоматически на полгода? Как об этом узнать? Потому что я до сих пор не выхожу на улицу, так как в группе риска по заболеванию лёгких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договора страхования от несчастных случаев и впервые диагностированного заболевания, обратились в АО "СОГАЗ" о выплате страхового случая по заявлению в АО "СОГАЗ" с приложением всех документов. Страховой случай: впервые диагностированное заболевание с установлением инвалидности 2 группы. По данному заявление со стороны АО "СОГАЗ" было отказано в выплате страхового случая. Какие дальше действия с нашей стороны.

У меня заболевание связано с чернобыльской катастрофой, но инвалидность с этим событием не устанавливают, говоря, что по этой болезни (рак предстательной железы с её удалением) не положена инвалидность, а другие заболевания в расчёт брать не могут. Но вышестоящая МСЭ утверждает, что в местном МСЭ должны были проверить в полном объёме моё здоровье на предмет установления инвалидности. Вот и не знаю, что делать?

В региональном МСЭ назначили по заочному решению 3 группу инвалидности, не согласившись с таким решением написали в Федеральный МСЭ назначили 2 группу инвалидности. По такой болезни положена первая группа инвалидности, далее написали в суд исковое заявление, судья назначил повторное переосвидетельствование. Где надо проходит переосвидетельствование на месте решения суда или ехать в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение