Кого переведут и какова их стаж работы, если в отделе работает 4 человека, а часть функций передаются в другой отдел?

• г. Владимир

В отделе работает 4 человека. Часть функций отдела передается в другой (переводу подлежат 2 человека). Кого переведут? Имеет ли при этом стаж работы на этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Кого переведут решает ваше руководство при этом учитывается и квалификация и стаж работы

Спросить
Пожаловаться

Изменились условия работы. Часть функций отдела была передана в другой отдел. Меня сначала попросили ввести сотрудника в курс дела, поскольку функции ранее выполнялись мной. Другая часть функций осталась за мной. Ни должностная инструкция, ни договор изменен не был - все функции в полном объеме закреплены за мной (и те, которые были переданы, и которые остались). Сейчас речь идет о постоянной работе с сотрудником другого отдела + выполнении моих функций в своем отделе.

Меня в тот отдел руководство передавать не хочет, и в том отделе открывать новую должность тоже смысла не видит.

Смущает "неформальное" выполнение работы для другого отдела. Возможна ли формализация труд. Отношений? Доп.соглашение к трудовому? Доплата? Подчинение двум отделам? Или все может основываться только на моей доброй воле?

Спасибо.

Елена.

На предприятии ликвидируют отдел. Функции начальника и подчиненного остаются. Правомерно ли сократить только должность начальника отдела (уведомлять только этого сотрудника), при этом трудовые функции остаются и передаются другому человеку, нижестоящему сотруднику, а сам сотрудник якобы переводить в другой отдел без уведомления о сокращение, без согласия на перевод (так как там вводить должность с идентичным названием, но с другими трудовыми функция, включающими в себя функции обеих должностей)?

В отделе А все работали на одной должности №1. При сокращении численности некоторые сотрудники воспользовались правами преимущества при оставлении на работе.

Тогда, остальных сотрудников этого отдела перевели в отдел Б на должность №2.

Фактически все оставшиеся и переведенные по прежнему работают в отделе А, выполняя одинаковую работу. Но теперь сокращают сотрудников числящихся в отделе А на должности №1 под формальным предлогом ликвидации отдела и сокращения этой должности.

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время всем специалистам нашего отдела вручили уведомление об увольнении в связи с сокращением с 15.06. С 16.06 создается новый отдел. Отличие от старого в том что в этот отдел передаются из другого отдела отдельные трудовые функции. При этом кол-во ставок ни в одном ни в другом отделе не меняется. Более того одна ставка того отдела, у кот. уменьшаются трудовые функции повышается от нач. отдела до зама рук-ля-нач. отдела. Данные действия рук-лем никак не комментир. При всем при этом в уведомлении нам не предлагаются новые ставки. На сколько правомерно перераспред. Труд. функций между отделами и должен ли в этом уведомлении работодатель предложить новые ставки или же он может дотянуть например до 15 и 15 же предложить?

Помогите пожалуста разобраться. На данный момент я работаю ведущим инженером отдела материально-технического снабжения, кроме меня в отделе работают начальник отдела и экспедитор. Отдел планируют переименовать из отдела снабжения в отдел снабжения и общих вопросов. Нам предложили написать заявления о переводе: начальнику отдела ОМТС в начальник отдела снабжения и общих вопросов, ведущему инженеру ОМТС в специалист ОМТС и общих вопросов, а должность экспедитора сокращается и его обязанности переходят к специалисту т.е. ко мне. При этом оклады остаются прежними и объём работы не уменьшился. Законно ли зто и является ли это понижением меня в должности. Заранее благодарна, Людмила.

В связи с оптимизацией отдел бухучета реорганизует в операционный сектор. За 2 месяца выдали уведомления о сокращении должности. Главбух пенсионного возраста уходит на пенсию, через сокращение, заместитель остается. Теперь при переводе в оперсектор заведующим назначают сотрудника из другого отдела (в других отделах уведомления не выдавали) . Заместителю претендующему на должность зав. сектором предлагают должность рядового бухгалтера. Вопрос:-при реорганизации в одном отделе на предприятии возможны переводы из другого отдела? При этом свободных штатных единиц нет. - предлагать должность низшей категории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение