Недавно сделал новую прописку, найдет ли меня военкомат?

• г. Уфа

Недавно сделал новую прописку, найдет ли меня военкомат?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Мне 16 лет мне недавно позвонили из военкомата

Сказали пройти мед. комисию по месту прописки.

Я прописан у родителей а это давольно далеко от москвы где я сейчас проживаю с бабушкой.

Она может оформить мне временую прописку.

Смогу ли я пойти в месный военкомат по этой временой прописке?

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Как связаны согласно законодательства РФ временная регистрация и военкомат? И возможно ли оформить временную прописку, не предоставляя каких-либо документов из военкомата (или в местный военкомат)? УК отказывается регистрировать моего супруга временно, законно ли это? Если он состоит на учете в военкомате по основному месту прописки.

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

Мне 26 лет стою на учете в военкомате, но повесток не получал и на днях позвонили с военкомата...-разговаривать с ними не стал, но понял чего они хотят. По прописке не живу. Вопрос: если при учете того, что они до меня не дозвонятся и не найдут меня до 27 лет и после я приду в военкомат - какие будут последствия?

У меня сложилась такая ситуация:

Обучаясь в Ростове-на-Дону, я имел временную прописку при университете. По окончанию обучения пришлось менять прописку (В родительский дом в Краснодарском крае). В ростовском военкомате с учёта меня сняли, а в Краснодарском крае на учёт в военкомате не поставили (все сотрудники военкомата были в отпуске), но выдали документы на получение прописки. Прописку я получил, а военкомат не пошел. С тех пор прошло 5 лет, мне исполнилось 27 лет. Повесток я не получал, и в военкомат не ходил. Приписное свидетельство у меня на руках, но в нем штамп только о выписке из Ростовского военкомата.

Вопрос:

1. Что мне грозит и по какой статье за нарушение правил приписки в военкомате.

2. Что мне грозит и по какой статье за то, что я 5 лет не являлся в военкомат.

3. Стоит ли мне идти в военкомат (мне 27 лет) получать военный билет.

Заранее благодарю, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в военкомате по временной прописке в городеБ. Постоянная регистрация в городеА. В военкомате городаБ весной дали отсрочку до осени. Временная прописка истекает летом. Вопрос: по какому адресу обращаться в военкомат осенью, если временная прописка уже не действительна? Могу ли я состоять на учете в том же военкомате (в городеБ), без продления прописки?

Брал отсрочку от военкомата 2017 году, на год из-за учёбы.

Уже 3 года не появляюсь в военкомате, недавно приходил по прописке участковый, мама открыла дверь, сказал если 20 июня 2022 года не приду в военкомат, заведёт уголовное дело, повестку не подписывал.

В военкомате отказываются собирать документы на контракт, из за временной прописки. На учете по временной прописке стою в этом военкомате. Правомерно ли ведёт себя военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение