Можно ли вернуть деньги (алименты), которые удерживали уже после вступления в силу об их отмене?

• г. Облучье

Можно ли вернуть деньги (алименты), которые удерживали уже после вступления в силу об их отмене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можно

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор ренты, который не выполнялся второй стороной. После чего судились со второй стороной, суд договор расторг и вынес решение вернуть квартиру предыдущему владельцу а второй стороне выплатить некоторую сумму. Решение вступило в силу. Прошло уже несколько месяцев после вступления решения в силу, но деньги второй стороне не были выплачены. Что делать в такой ситуации? Можно ли вернуть квартиру второй стороне если решение суда по отмене договора ренты не выполняется?

Банк взял судебный приказ, приказ по моему заявлению отменён, копию об отмене приказа я получила. Ещё до вступления приказа в законную силу был арестован мой зарплатный счёт в банке и деньги с него ушли банку. Прошло уже 20 дней после получения мною копии об отмене приказа, а арест со счёта до сих пор не снят. Законны ли действия пристава и вернут ли мне деньги снятые со счёта?

С зарплатной карты взыскивались средства Сбербанком на основании суд. приказа (по задолженности перед МФО). Судебный приказ был отменён в июне. Определение об отмене я предоставила в банк в августе, т.к.лежала в больнице. Удержания прекратились. Могу ли я вернуть удержанные после отмены суд. приказа деньги, ведь они удерживались на основании приказа, который по факту уже был отменён?

Наложили арест на б.карту. Подала в суд. пришоа отмена. А те деньги которые уже были списаны до получения отмены можно как то вернуть? И как?

Приставы возбудили суд. производство по судебному приказу, которое было открыто в 2016 г. До сегодняшнего дня приставы удерживали с моей пенсии по 30%. Недавно я написал в суд заявление на отмену судебного приказа, мне пришел ответ, что этот судебный приказ был отменен еще в 2016 году. Мне что сейчас нужно сделать? Копию решения суда об отмене приказа отдать приставам? Они могут вернуть мне деньги? Или произвести перерасчет и удержать деньги с другог суд. производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление мировому судье на отмену судебного приказа по кредиту. Пристав снимет арест после отмены? И как вернуть деньги, которые высчитывали с пенсии?

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа если они уже через пенсионный фонд перечислены на счет управляющей компании? Куда обращаться с определением об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение