После аварии меня сняли с машины-отработать долг возможности нет, все это время зарплата не платится.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в частной транспортной кампании по трудовому договору. В январе 2009 года при перевозке груза произошла авария, пострадал груз на сумму 300 000 руб. Владелец фирмы заставляет взять кредит для покрытия долга. После аварии меня сняли с машины-отработать долг возможности нет, все это время зарплата не платится. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович, по общему правилу водитель не несёт полную материальную ответственность. Требования об оплате путём кредита неправомерны. Заработную плату можно потребовать через инспекцию труда, прокуратуру или суд.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

У меня с транспортной компанией был заключен договор на перевозку груза. Груз был перевезен во время. Стоимость перевозки 80000. Оплатили только 20000, а остальную сумму оплачивать отказываются. Говорят что фирма закрывается. Что мне делать?

Перевозили груз транспортной компанией. При заказе на перевозку заказали: 1. Жесткую доупаковку груза 2. Страхование перевозки груза.

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку, сотрудники траспортной компании не загнули гвозди и они процарапали на сквозь стенки груза.

Являемся диспетчерами транспортной компании. Фура попала в аварию, повредила груз на 45000, заказчики с нас удержали эту сумму, мы соответственно хотим, чтобы перевозчик возместил ее нам. так как авария была массовая (до 10 машин) возбудили административное дело. Перевозчик отказывается выплачивать данную сумму за груз, обосновывая, что авария массовая и он не виноват. Выслал нам в ответ на нашу претензию (+акт о порче, товаро-транспорные накладные, подтверждающие стоимость испорченного груза+расписки о передаче груза другой машине при замене транспорта) определение о возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП. что нам делать и кто прав?

При перевозке груза с транспортной компанией было частичное повреждение. Груз от частного лица, груз получают по предъявление паспорта. Что делать получателю груза.

Работаю по договору в транспортной компании главтрасса водителем, осуществлял перевозку сборных грузов по городу, среди груза был закрытый короб с стеклопакетами из 7 штук, груз стоял первый на выгрузке в машине приехав к клиенту обнаружилось что груз слетел с паллета и 450 кг упало соответственно стекла в коробе все разбились, машина толком не оборудована для перевозки груза, из всего оборудования один ремень. Теперь просят объяснительную.

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

При перевозке крупногабаритного груза, из-за аварийной ситуации на дороге, не по вине водителя, перевозящего груз (виновник скрылся), и вынужденного экстренного торможения произошло смещение груза. Груз не был закреплен работниками фирмы отправителя. Транспортная компания перевозящая груз говорит, что договор на перевозку груза ни с грузоотправителем, ни с грузополучателем заключен не был. В результате ДТП пострадал автомобиль перевозчик. Транспортная компания утверждает, что виновен водитель и намеревается взыскать с водителя убытки в полном размере. Кто в данной ситуации является виновным и кто должен возмещать убытки пострадавшей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виктор! Я ИП работаю логистом, предоставляю грузы водителям, машины привлеченные с водителями договор не заключен заявки оформляются через меня какую я несу отведственность если водитель не довозит груз вовремя, порча товара груза, авария и тому подобное и какую ответственность несет водитель?

У меня такая ситуация. У меня ИП, я занимаюсь грузоперевозками. В октябре 2018 я перевозил груз на основании договора с ОАО. при перевозке груза попал в аварию. Меня сзади догнала легковушка. При дтп произошло возгорание. Был повреждён груз. Компания выставила претензию на возмещение суммы за испорченый груз. Могу ли я подать в суд на виновника сейчас или после выплаты ущерба компании.

Как выбить долг за перевозку груза с фирмы-заказчика. Обещают третий месяц оплатить, но до сих пор не оплачивают. Я работаю в транспортной кломпании по грузоперевозкам. В январе заключили договор с ООО, перевозку совершили, груз был доставлен, оригиналы ТТН и счет с актом на оплату ООО давно получила., но рейс не оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение