После аварии меня сняли с машины-отработать долг возможности нет, все это время зарплата не платится.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в частной транспортной кампании по трудовому договору. В январе 2009 года при перевозке груза произошла авария, пострадал груз на сумму 300 000 руб. Владелец фирмы заставляет взять кредит для покрытия долга. После аварии меня сняли с машины-отработать долг возможности нет, все это время зарплата не платится. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович, по общему правилу водитель не несёт полную материальную ответственность. Требования об оплате путём кредита неправомерны. Заработную плату можно потребовать через инспекцию труда, прокуратуру или суд.

Желаю успехов!