Как справиться с общей суммой кредитов в 1300000 рублей, если нет постоянной работы и не хватает даже на ежедневные расходы?

• г. Кемерово

Общая сумма кредитов 1300000 сейчас нет возможности платить по ним постоянной работы нет банки требуют досрочного погашения что делать если не каждый день есть деньги на булку хлеба.

Ответы на вопрос (2):

Нет денег- тогда банку говорите чтобы она на вавс в суд подавал.На суде согласно ст333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ждите суда,после вынесения решения судом,пишите заявление на рассрочку платежа согласно ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

30.11.2012 года брала кредит, до недавнего времени все регулярно платила, есть ещё 2 кредита по 20.000 примерно, сейчас возникла ситуация, что платить нет возможности, не замужем, воспитываю 3-их деток, беременна! Имущества и недвижимости оформленной на меня нет. есть ли возможность через суд пересмотреть процентную ставку или ещё какие нибудь варианты! Общая задолжеость для погашения всех кредитов (если б были деньги на данный момент) 130000

Что делать хотели заняться бизнесом грузоперевозки взяли кредит на покупку машины но дело не пошло машина постоянно нуждалась в ремонте набрали кредитов на сумму 1000100 еще есть карточки их хоть как то платим муж работает на частников водитель дальнобойщик но зарплаты нет нормальной с августа везде просрочки звонят требуют досрочного погашения кредита жизнь превратилась в ад мы объясняем что платить будем но сейчас нет возможности мы постоянно ищем работу машину отдали в аренду с последующим выкупом что бы хоть что то внести но они нам тоже пока невсостоянии выплачивать машина требует ремонта.

Просрочка по кредитной карте 38 дней. Вносил не полные суммы. Сумма к погашению с учётом этого месяца 16700. Банк требует немедленной оплаты или грозит расторгнуть договор и досрочного погашения. Могу оплатить только через 10 дней, в день зарплаты. Работа постоянная, стаж 5 лет, по 2 ндфл 24000 р. Общая сумма к погашению 124000. Сотрудники банка угрожают арестом авто и обращением к коллекторам. Возможен ли судебный иск? Как лучше поступить?

Нахожусь в Крыму. Насколько известно, украинские банки свернули свои филиалы. Но при этом требуют досрочного погашения кредитов в Платинум банк что делать и чем грозит неоплата?

Страховая компания приняла положительное решение по возмещению в случае угона автомобиля. Автомобиль был кредитный. Вся сумма страховой премии перечислена в Банк кредитор. Сумма превышает необходимую для досрочного полного погашения. Срок принятия полного досрочного погашения в соответствии с ФЗ 353 установлен 30 дней с момента заявления. Банк готов принять заявление на возврат на следующий день после полного погашения с комиссией за перевод 500 р.

Есть ли возможность вернуть излишние деньги со счета банка до полного погашения?

Спасибо.

Обратился в банк для досрочного погашения кредита. В банке выдали справку где указана до копеек сумма к досрочному погашению на 30.03.2015 г. Внес в этот же день указанную до копеек сумму. На следующий день уточнил по телефону горячей линии, мне подтвердил, что суммы достаточно для полного погашения. Но кредит в дату списания не погасился, якобы не хватило средств. Теперь требуют проценты к погашению за след. Месяц, за апрель. В банке не могут ответить почему не хватило суммы для полного погашения. Продолжают списывать ежемесячные платежи и проценты. Посчитал сам по графику платежей, оказалось что банк неправильно указал сумму к досрочному погашению, занизив ее на 1 копейку. Но есть справка с печатью от банка, где четко указана сумма, есть запись телефонного разговора с оператором горячей линии, где тот подтвердил достаточности суммы для полного гашения кредита. Пока идут разборки с банком, я продолжаю платить проценты. Как быть в данной ситуации?

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется три потребительских кредита в трёх разных банках. Суммы кредитов 300 тыс р, 320 тыс р, и 600 тыс р. Общая сумма платежей составляет почти 37 тыс р. Стабильно выплачивал около года, но с недавних пор, в связи с трудностями на работе, нет возможности платить. В реструктуризации банки отказывают, ссылаясь на просрочку по платежам (просрочка 2 месяца). Сейчас звонят и требуют погашения задолженностей. Так же звонят родственникам и требуют от них, что бы я связался с банком. Как лучше поступить? И какие шансы, что банк не подаст иск в суд с требованием погашения полной кредитной задолженности в течение 3-х лет?

У меня имеется просроченная задолженность в Альфа Банке 102 дня (кредит 100 тысяч), ни разу не платила, т.к я в декрете, а мужа сократили на работе. Сейчас муж устроился на работу, финансы стабилизировались. Банк требует досрочного погашения кредита (уже 126 000). Могу ли я платить по моей финансовой возможности - половина ежемесячного платежа? Кому лучше в данной ситуации платить коллекторам или банку? Заранее спасибо.

Что делать в данной ситуации. Описываю какая, я пришла в магазин за хлебом, продавец мне даёт одну булку хлеба свежего и одну булку старого хлеба, я отказываюсь от старого хлеба. На что получают в ответ от продавца что хлеб никакой не старый, что я Вам больше вообще хлеб не продам. На что действительно я приходу на следущий день в магазин, продавец отказывает мне в продаже хлеба. Имеент ли продавец на это право? Причем она сама хозяйка этого магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение