Кому мне придётся выплачивать кредит банку или министерству тоже.

• г. Катав-Ивановск

Я отслужил в армии 10 лет по нис приобрёл квартиру теперь хочуволиться. Кому мне придётся выплачивать кредит банку или министерству тоже.

Если осталась задолженность по кредиту в приват банке, но теперь банки прекратили свои операции в Крыму и как якобы говорят Крымчанам не придется отдавать приват банку кредиты. Вопрос: если взять кредит в банке РФ (РНКБ) они проверят задолженность по кредиту в приват банке? И нужно ли будет выплачивать или нет?

Мой брат служит в армии, уже отслужил 10 лет. В этом году армия предоставила ипотеку на квартиру. Брат думает уволится (уйти) с армии. При каких условиях квартира может остаться брату? Сколько ему нужно будет еще отслужить, что квартира была его? Он служит в Цхинвали. Если он уволится, кому достанется квартира брату или армия обратно заберет?

Банк частично передал мой кредит в коллекторскую службу. Кому я теперь должен выплачивать, банку или коллекторам? Спасибо.

Взял жилищный кредит на покупку квартиры, квартиру купил. 22 месяца исправно выплачивал. На тот момент сожительствовал с женщиной, но повернулось так что месяц назад решили разойтись, собираюсь уволиться с места работы и уехать из города где приобретена квартира, квартира мне стала не нужна, хотел было идти в банк с уведомлением что нет возможности в дальнейшем выплачивать кредит, но моя бывшая женщина готова переоформить кредит на себя, либо купить в ипотеку через тот же банк в котором у меня кредит (предварительно ей одобрили сумму гораздо больше чем стоит сама квартира). Составили предварительный договор купли-продажи, собрали необходимые справки и подали на рассмотрение в комитет нашего банка, теперь ожидаем решения. Вопроса у меня пока два,-1. слышал что при продаже квартиры в обременении у банка, мне придётся платить какой то штраф, потому как не проплатил кредит в течении трёх лет, так ли это?-2. при отказе банка, мне продать квартиру кому либо, как правильно мне сделать чтобы перестать выплачивать этот кредит, а банк забрал эту квартиру себе так как она в залоге у них, а мне она совсем не нужна.

Так как покупатель, который готов взять кредит на эту квартиру только один, других вряд ли найдётся, продать квартиру кому либо другому я не смогу, а у меня нет ни малейшего желания платить по кредиту за неё дальше.

Взял ипотечный кредит на преобретение недвижимости (квартиры) в соответствии с договором ипотеки оформил договор страхования жизни и квартиры в пользу ипотечной компании (банка).

При наступлении страхового случая банк получит страховку, а недвижимость-кому булет она принадлежать?

Должны ли будут например мои родствениики выплачивать оставшуюся сумму кредита выплачивть и кому (банку или страховой компании)?

Брал кредит в банке, остался без работы, выплачивать кредит банку нет возможности, матерьяльных ценностей нет, от банка скрываюсь, прописан у бабушки в квартире, квартира в Брянской области, кредит брал в Москве Русский Стандарт, банк угрожает обязать мою бабушку или жену выплачивать кредит, имеют ли они право на это? Мои родственники не были поручителями!

Скажите пожалуйста у банка отозвали лицензию у нас в этом банке кредит. Теперь мы платим через другой банк. Есть ли такая возможность вернуть комиссию денежных средств которые мы сейчас платим через другой банк. Ведь расходы по погашению кредита увеличились и в этом виновата сторона банка. Или можно по-другому поставить вопрос если нет банка то и кредита тоже нет, соответственно можно кредит не выплачивать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий выслуга 32 года в льготном исчислении, в 2013 приобрел квартиру как участник НИС. При прохождении ввк списывают по состоянию здоровья. До 45 слудить еще 9 лет, в календарном исчислении выслуга 16 лет. В случае моего увольнения как я понимаю в министерству обороны возвращать денежные средства не надо, а как быть с банком ипотечный кредит придется выплачивать из собственных средств чтоб снять залог у банка или эти обязательства на себя берет росвоенжилье. Статья для увольнения льготная. Дайте пожалуйста вразумительный ответ.

Если мама взяла кредит (250 тысяч) о нем ни кому не говорила, в скором времени умерла. С банка звонят говорят что идет просрочка платежей по кредиту. Придется ли детям (нас пятеро) выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение