Может ли студент с красным дипломом поступить в магистратуру без экзаменов?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, имеет ли право студент, который закончил институт с красным дипломом поступать в магистратуру без экзаменов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,экзамены нужно сдавать,если иное не установлено в конкретном вузе.

Спросить
Пожаловаться

Учитель, работающий в школе в течение 6 лет, закончил магистратуру с красным дипломом. Имеет ли он право на доплату за красный диплом?

Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на отсрочку от армии при работе инженером на предприятии оборонного комплекса, закончив институт с красным дипломом.

Ситуация такая, поступил в две магистратуры осенью 2019. Одну закончил весной 2021, в другой перед дипломом (тоже весна 2021) взял академический отпуск, вышел из него весной 2022 (но эту магистратуру не закончил).

Если я сейчас поступлю в аспирантуру будет ли отсрочка тк непрерывность образования нарушена (буду поступать по магистратуре которую закончил весной 2021)?

И второй вопрос, если я возьму в ней академический отпуск, будет ли отсрочка (я ведь уже брал академ в магистратуре)?

Заранее благодарю за ответ)

Муж закончил институт по направлению Агроинженерия (бакалавр) Хотел бы попробовать поступить в магистратуру на бюджетное место. Нужно целевое направление с предприятия. Что это такое? Должно ли будет предприятие что то выплачивать институту? И после окончания магистратуры муж что то будет должен предприятию?

Спасибо.

Мой вопрос в следующем. Если студента отчисляют с очного бюджетного отделения института с 3 курса. То может ли он восстановится в том же институте так же на бюджет и если да то на какой курс. Или имеет он льготу поступить в другой институт без экзаменов.

2 года назад закончил юридический институт с красным дипломом. Сейчас работаю юристом в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, мой сын закончил институт и получил диплом бакалавра, юриспруденция, до какого звания он может дослужить, работает в полиции и надо ли поступать в магистратуру? Заранее, благодарю.

Сын заканчивает институт, хотел бы поступить в магистратуру, но призывная идет. Подскажите если он все же поступит в магистратуру, его все равно призывают служить или предоставляется отсрочка. Школу закончил, когда уже исполнилось 18 лет. и еще один вопрос если поступив в магистратуру, его все же призывают, то сохраняется ли за ним право на обучение в магистратуре или нужно будет снова поступать?

Скажите пожалуйста, если студент закончил магистратуру в политехе и идет учиться в аспирантуру на дневное отделение, то могут ли его призвать? Говорят что во время обучения дается только две отсрочки, например бакалавриат и магистратура если студент заканчивает магиструтуру. А аспирантура отсрочкой не является в данном случае. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение