Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в 2001 году?

• г. Красноярск

Мой ребенок родился в 2001 году. При обращении за получением паспорта, с нас запросили документ, подтверждающий гражданство РФ. Правильно ли это? И если да-то какие документы необходимо подготовить для получения гражданства и в какие службы необходимо обращаться для получения гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Для детей рожденных до 1 июля 2002 года процедура оформления осталась прежней. Как и ранее, она складывается из нескольких несложных действий, которые необходимо произвести. Один из родителей или оба родителя должны прийти в территориальное структурное подразделение ФМС. При себе им необходимо иметь следующий перечень документов:

-заявление установленного образца;

- ксерокопии паспортов обоих родителей и их оригиналы;

- ксерокопию свидетельства о рождении плюс оригинал;

-копию карточки регистрации или выписку из домовой книг

Спросить
Пожаловаться

Этот ответ касается получения паспорта или гражданства? обязательно ли предоставлять документ документ, подтверждающий гражданство? (мы его не получали при рождении).

Спросить
Пожаловаться

Этот ответ касается процедуры получения паспорта.Документ о подтверждающий гражданство РФ -это паспорт гражданина РФ

Спросить
Пожаловаться

Вы так и не ответили на вопрос, какие документы необходимо предоставить для отказа от гражданства Таджикистана? А требует это наше законодательство, в котором говорится, что иностранные граждане и с двойным гражданством больше не могут проходить военную службу в наших войсках. Надеюсь на квалифицированный ответ на мой вопрос: При переезде из Украины в Таджикистан и получении гражданства Таджикистана паспорт был поменян на таджикский и после этого у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины и мне необходимо отказаться от гражданства. При этом имеется на данный момент три гражданства Украины, Таджикистана и России. Вопрос: Что мне необходимо сделать для того чтобы осталось одно гражданство России и какие для этого необходимо подготовить документы?

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

8.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

Вопрос:

Является ли вкладыш в св-во о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ таким документом, и если да, то почему паспортный стол при этом требует еще и паспорта родителей (паспорт папы заполучить крайне затруднительно)?

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Ребенок родился в октябре 2001-го года, при получении паспорта требуют какой-то вкладыш о гражданстве, правомерно ли это? в свидетельстве о рождении указано гражданство обоих родителей (или этого должно быть достаточно для подтверждения гражданства РФ) ?

При трудоустройстве на другую работу, запросили документ подтверждающий то, что я не являюсь гражданином Киргизской республики. Как узнал, данный документ делается в течении 2 месяцев. На руках у меня есть документ Отказ от гражданства Киргизской республики. Дело в том, что при подаче документов на получение гражданства РФ необходимо было предоставить отказ от иного гражданства. В итоге гражданство я получил в 2009 году. Вопрос у меня такой, можно ли предоставить отказ от гражданства вместо документа подтверждающего, что у меня нет другого гражданства.

У нас возникла такая ситуация, мы с мужем получили российское гражданство в посольстве России в Казахстане в 2000 г, там же нам выдали справки подтверждающие получение гражданства, затем при выезде на постоянное место жительство в Россию в 2003 году, мы получили в посольстве российские загранпаспорта и приехали в Россию, прописались и получили внутренние общегражданские паспорта.

Но проблема в том, что в 2001 году в Казахстане, у нас родился ребенок, которому уже 3 года и у него казахстанское свидетельство о рождении, то есть он получается иностранец, и мы приехали с ним в Россию, прописали и стали оформлять ему российское гражданство в ПВО по месту жительства.

Нам сказали, что вы получили загранпаспорта в 2003 году, соответственно вы и гражданство получили в 2003 году и ребенок у вас родился до получения вами российского гражданства, поэтому он не имеет права получить граждантво России по рождению и обращаться нужно в Центральную Паспортно визовую службу.

Я обьяснила в ПВО по месту жительства, что российское гражданство мы с мужем приобрели 2000 году и показала консульские справки, подтверждающие этот факт, в ПВО сказали что пошлют по этим справкам запрос в МИД и если ответ будет положительным, то примут заявление на оформление ребенку гражданства.

Обьясните нам, пожалуйста, правильно ли я занимаюсь этим вопросом,

Правильны ли действия ПВО, и что нужно сделать для получния более бысрого результата, куда нужно обращаться.

Ведь ответы на запросы могут приходить годами, и даже если придет ответ, то должны ли в ПВО оформить гражданство моему ребенку?

Имеет ли мой ребенок право на получение российского гражданства по рождению или нужно его оформлять по общей процедуре в Центральной Паспортно визовой службе.

И еще такой вопрос, пока мой ребенок имеет только казахстанское свидетельство о рождении, а мы с мужем российские паспорта можем ли мы с такими документами выезжать за пределы России не возникнут ли у нас проблемы изза разного гражданства нашего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Мой сын родился в 2000 г. Российское гражданство подтверждали (ставили штамп на свидетельство). В 2012 году получили дубликат свидетельства о рождении. Сейчас подали документы для получения паспорта гражданина РФ. Документы вернули и сказали, что надо подтвердить гражданство РФ. (опять подтвердить?) В данное время ребенок постоянно проживает во Франции (загран. Паспорт получали по первому свидетельству). Вопрос - мой сын в данный момент не имеет гражданства? (т.е. не имеет прав и обязанностей гражданина РФ) В перспективе планируем получение Французского гражданства и как отсутствие гражданства РФ (если оно не подтверждено) может повлиять?

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение