Последствия неоформления страхования Каско после покупки автомобиля в кредит.

• г. Ставрополь

Куплен автомобиль в кредит 3 года назад, в договоре указано обязательно страхование Каско, в том году Каско не оформляла, т к машине уже 7 лет и ее либо не страхуют, либо цена полиса заоблачная, чем мне то может обернуться, могут ли машину арестовать?

Ответы на вопрос (1):

не могут арествать, иногда в договоре предусматривают повышенные проценты если нет каско

Спросить
Пожаловаться

У меня машина в автокредит куплена. В договоре прописан пункт страхования машины по каско. А машине уже 9 лет. Только их страховая компания страхует машины старше 7 лет. Имеет ли банк требовать от меня каско?

У меня машина куплена в автокредит. В договоре прописан пункт страхования машины по каско ежегодно. А машине уже 9 лет. Только страховая компания этого банка страхует машины старше 7 лет. Имеет ли банк требовать от меня каско? Уже начислили 120000 руб штрафов. Что делать в этом случае?

У МЕНЯ КУПЛЕН АВТОМОБИЛЬ ПО АВТОКРЕДИТУ В СБЕРБАНКЕ, В ДОГОВОРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ КАСКО. ДВА ГОДА Я СТРАХОВАЛ В СРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГЛАСИЕ, ЦЕНА ПОЛИСА БЫЛА ПРИЕМЛИМОЙ, СЕЙЧАС СБЕРБАНК НЕ РАБОТАЕТ С СОГЛАСИЕМ А У ДРУГИХ КАСКО В РАЗЫ ДОРОЖЕ. Могу ли я отказаться от страхования?

Автомобиль находится в кредите, каждый год нужно продлевать полис каско, машина попала в ДТП и по каско машину разбитую не страхуют, как мне обратиться к банку чтоб не было штрафных санкций.

Купил машину в кредит. Кредит на 2 года. Условием выдачи кредита было страхование по каско на весь срок кредита. Т.е полис каско сразу на 2 года. Через 6 месяцев кредит погасил. За неделю до того как машине исполнилось бы 1 год - ее угнали. Правильно ли я думаю выплатить страховку страховая мне должна за 1 год каско, а страховую премию за 2 год каско мне должны вернуть. Т.к нет объекта страхования.

Машина в кредите на 5 лет. полис КАСКО на три года, нужно ли касковать машину по окончании срока полиса КАСКО, машина ещё будет в кредите? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. В 2006 году мы купили машину в кредит, на 3 года. Первый год автокаско мы оформляли в счет кредита. Обязаны ли мы были оформлять каско последующие 2 года? Мы выплатили кредит досрочно, и вот пришло письмо о том, что не предоставлены полюса страхования, после того как закончилась КАСКО, писем из банка о продлении КАСКО не приходило, Чем это нам грозит? И что делать?

Что будет если не оформлять КАСКО на машину в кредите ВТБ 24 на 2 год и последующии? (в договоре указано что весь срок кредита (5 лет) страхование обязательно). Кредит и так застрахован. Что они могут сделать? Как отстоять свои права?

У меня следующая ситуация - я взял автомобиль в автокредит в Сетелем банке. При оформлении автокредита специалистом из автосалона (представитель банка в автосалоне, заодно оформляет и страховки КАСКО) мне было предложено оформить полис КАСКО. Я согласился и страховая премия по данному виду страхования была включена в сумму кредита (по договору кредитования проходит отдельными пунктами где расписано какая сумма берется в кредит и на что (автомобиль, страхование КАСКО). После чего этой же девушкой мне был выдан полис КАСКО Росгосстрах на 1 год. Сейчас подошел срок окончания действия данного полиса, банк попросил продлить полис. По договору кредитования все верно, КАСКО я должен оформлять каждый год, с этим я не спорю. Но вот в чем дело, в строке договора кредитования с указанием суммы страховой премии по КАСКО указана сумма и рядом в строке с наименованием Период страхования указано 60 месяцев (кредит взял на 5 лет). Вместе с полисом КАСКО данная девушка предоставила мне еще и накладную на предоставление полиса КАСКО, от имени автосалона. Хотел у Вас спросить означает ли срок страхования указанный в договоре кредитования что банк выдавший мне кредит или автосалон должны были мне предоставить полис КАСКО на все пять лет за уплаченную мною страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение