Ситуация с ликвидацией предприятия после скоропостижной смерти учредителя - вопросы передачи полномочий и наследования

• г. Уфа

Предприятие на стадии ликвидации. Ликвидационная комиссия. Единственный учредитель, он же председатель ликвидационной комиссии - скоропостижно умер. Протокол собрания учредителей по передаче доли супруге есть, передать ей полномочия, соответственно зарегистрировать в ЕГРЮЛ не успели. Предприятие прибыльное. Активов практически уже нет. Долгов нет. Возможно ли все-таки ликвидировать без вступления в наследство?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! без вступления в наследство - невозможно.