Может ли сосед отсудить комнату в общежитии у меня и сестры после смерти мамы?

• г. Новосибирск

У меня у мамы есть комнаты в общежитие, мама за нее не платила, в комнате три собственника я, сестра и мама. Мама умерла не давно и сосед сказал что отсудит у нас эту комнату. Может ли он это сделать и на каких основаниях. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Можно предположить, что жилье муниципальное и если вы погасите задолженность и во время будете вносить плату за жилье, то у вашего соседа ни чего не получиться. Для более подробного ответа, представлено мало информации.