С мужем я разошлась, когда дочери было около года.

• г. Бузулук

С мужем я разошлась, когда дочери было около года. Сейчас ей 19 лет. Алименты он не платил все это время. У него однокомнатная квартира. Он постоянно находиться на лечении в психиатрической больнице. Девочка единственная наследница. Может ли она унаследовать в дальнейшем квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Если ее отец при жизни ее кому нибудь не продаст или не подарит.

Здравствуйте.

Если квартира у него в собственности и он не напишет завещания, то Ваша (и его) дочь будет наследником первой очереди. В случае, если не будет других наследников первой очереди, а также если у него нет на иждивении нетрудоспособных лиц и лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, то Ваша (и его дочь) унаследует всю квартиру.

С уважением,