Борьба с оскорблениями, фашизмом и национализмом в интернете - нужны ли более активные действия властей?

• г. Москва

Как прекратить оскорбления в пошлые личности на ресурсе в интернете и распространение идеологии фашизма, разжигание национализм в в грубой пошлой форме. Власти бездействуют, видно кто то прикрывает ресурс.

Ответы на вопрос (1):

Говорите конкретно, Клевета 128.1 УК РФ отнесена к обвинениям частного порядка и рассматривается по заявлению пострадавшего в Мировом суде. Но У Вас должна быть четкая формулировка, а не ссылки на Государство и ярлыки о разжигании межнациональной распри. Советую проконсультироваться очно, иначе потом будете ссылаться, что все плохие и заодно. Клевета - это очень сложный состав преступления, требующий четких доказательств.