Борьба с оскорблениями, фашизмом и национализмом в интернете - нужны ли более активные действия властей?

• г. Москва

Как прекратить оскорбления в пошлые личности на ресурсе в интернете и распространение идеологии фашизма, разжигание национализм в в грубой пошлой форме. Власти бездействуют, видно кто то прикрывает ресурс.

Ответы на вопрос (1):

Говорите конкретно, Клевета 128.1 УК РФ отнесена к обвинениям частного порядка и рассматривается по заявлению пострадавшего в Мировом суде. Но У Вас должна быть четкая формулировка, а не ссылки на Государство и ярлыки о разжигании межнациональной распри. Советую проконсультироваться очно, иначе потом будете ссылаться, что все плохие и заодно. Клевета - это очень сложный состав преступления, требующий четких доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация неординарная, поэтому прошу помощи в советах.

Есть один форум по одному виду хобби, назовем его А.У меня такой же ресурс по той же тематике хобби, назовем его Б.

Ранее я была участником ресурса А. Но после того, как я сделала свой ресурс Б, администратор форума А забанил мой аккаунт приписав туда всякие гадости, отслеживает постоянно мой ресурс и регистрации. Ищет зарегистрированных пользователей с такими же никнеймами как на ресурсе А, пишет им личным сообщением про меня гадости и дает ссылку на забаненный профиль с тонной помоев.

Мой ресурс считает своим конкурентом.

Также на ресурсах А и Б предоставляются рекламные места для магазинов, только на А платные, на Б бесплатные. Если админ А видит размещающихся и на ресурсе Б такие же магазины как у него, он выдвигает условие этим магазинам - или даете рекламу на ресурсе А и уходите с ресурса Б, или давайте прощаться и также выливает им тонну грязи про меня.

Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Ресурс mail.ru меня посчитали на многочисленные вопросы-ответы человеком не традицонной ориентации. Для меня это оскорбление. Как решить мою претензию к данному ресурсу?

Я нашел на вашем ресурсе ответ на свой вопрос, но ваш робот не даёт его прочитать! Всплывает форма для обращения с вопросом! Не кудышный ресурс, дизлайк вам и соответствующий комментарий о вашем ресурсе.

Собираюсь открывать информационный интернет-ресурс, на базе которого также планируется открыть интернет-магазин. Кроме этого на интернет-ресурсе планируется размещать рекламу для получения дополнительной прибыли. Как правильнее зарегистрировать такой вид предпринимательства?

Как можно установить организацию-владельца интернет ресурса?

К кому предъявлять претензии и подавать иск, если данный ресурс является копией интернет сайта организации?

Заранее благодарю! С уважением, Андрей.

Скажите, предположим существует интернет ресурс, на котором, располагаются ссылки (именно ссылки а не сами файлы) на различные средства и способы, взлома и обхода защиты программ. Может ли избавить администрацию ресурса и аудиторию, от преследования со стороны органов, соглашение о использовании ресурса. Например есть страны где законодательство не предусматривает нарушение авторских прав, таким образом. Ресурс расположен как раз в таком государстве. Если соглашение будет иметь вид например (суть): Данный ресурс создан исключительно для граждан такой-то страны, расположен в ней, и соответственно подчиняется законодательству этой страны. Если вы не гражданин этой страны, (и\или содержимое ресурса нарушает ваше законодательство) вы должны немедленно покинуть этот ресурс.

Посоветуйте что-то пожалуйста, отказ от гарантий и пр., наполнение ресурса осуществляется посетителями, администрация только поддерживает сам ресурс, не размещая на нем информации нарушающей закон. Спасибо.

Рессурсник тепла, воды не хочет сам бороться с должниками своего рессурса как его заставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл интернет-магазин. Работаю по дропшиппингу. На сайте поставщика меня не устраивают фотографии товаров. Могу ли я взять другие фото товара из интернета? Их же миллион? Как владелец этих фото узнает что я их разместил на своем ресурсе? Или могу ли я взять фото с ресурса и указать у себя на сайте, что фото товара взята с его ресурса, не спрашивая разрешения владельца?

Интернет-ресурс пишет про меня что я алкоголик, проститутка, не работаю, не выхожу из дома. Это ложь. В обращении к администратору ресурса указала, у них на сайте нарушается закон по УК РФ Статья 128.1, получила комментарий, что оскорблений никаких нет в мой адрес, что изучив какие-то там показания каких-то свидетелей, при этом мне ничего об этом не известно кто и что там сказал, они вынесли решение (!), что это допустимо. Как привлечь к ответсвенности сетевой ресурс? С чего начать?

Теперь этим профилем пользуется неизвестный. Я обращалась в службу технической поддержки ресурса, чтоб мой профиль либо заблокировали, либо восстановили мой пароль, меня игнорируют. Хочу подать в суд по статье 152.1 ГК РФ. Да вот только не знаю на кого, на физическое лицо, на тот крупный ресурс, на котором размещены мои фотографии или на тот сайт, который рекламируют используя мое изображение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение