Как получить гражданство РФ без справки о смене фамилии?

• г. Екатеринбург

Здравстауйте! Я приехала из Украины и получила в РФ временное убежище. Являюсь участником Государственной программы переселения соотечественников. Уже получила РВП и хочу получить гражданство. На консультации по гражданству в ФМС специалист мне сказала, что т.к я разведена, кроме свидетельства о разводе, я должна предоставить справку о смене фамилии, которую нужно запросить в Укаине. Но это в данный момент невозможно. Регион, где я проживала уже не Украина, там сейчас нет даже почты. Как это сделать я незнаю. Но у меня сохранилось свидетельство о заключении брака. Скажите, пожалуйста, свидетельство о заключении брака может заменить эту справку? Или может есть другой выход? Подскажите, как мне быть, если работник ФМС отказывается принимать у меня документы без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Есть другой порядок и наиболее простой получения гражданства.