Спросить бесплатно

Можно ли принять работника на работу по срочному трудовому договору (для выполнения

заведомо определенной работы (части первой статьи 59 ТК РФ), если он принят в порядке перевода по соглашению между работодателями с согласия работника?

vip
вопрос №750377
прочитан 58 раз

Перевод был на срочный договор?

вПРИНЦЕПЕ нарушений нет, только пропишите именно на какую работу вы его берете.

Уважаемый Сергей!.

Принципиальным в данном случае является "какая" или на "какую" работу приглашается работник.

Если характер новой работы подпадает под определение ч.1 ст. 59 ТК РФ будет заключён срочный трудовой договор.

Если характер новой работы подпадает под определение ч.2 ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор может быть заключён только по соглашению сторон.

Удачи Вам, Сергей. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

vip
вопрос №750589

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

НЕТ, НЕ ОБЯЗАН ОБЪЯСНЯТЬ ПРИЧИНЫ.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Уволены будете после окончания беременности, а не после окончания отпуска по БиР (ч.2 ст.261 ТК РФ). Можете трудоустроиться и уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет,


юрист Фролов Сергей Владимирович:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки,


юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! Да, так как это срочный договор. ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора [quote]Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X