Мать получает мою пенсию, но отказывает в помощи - как быть?

• г. Димитровград

Надеюсь на хотя бы чью то помощь... Мне 17 лет, и я получаю пенсию по потери кормильца, но есть одно НО! Моя мать, получает ее уже давно за меня, так как мне нет 18 лет, и можно сказать мне вообще ее не отдает. Когда я в дни заработной платы прихожу к ней за хотя бы 100 рублями, слышу в ответ НЕТ. У меня есть старший брат, ему 26, он работает, но сейчас сломал ногу и не трудоспособен на время. Он помогает ей. У них есть кредиты. Мама их сама выплачивает. Я же сама живу у семьи моего молодого человека уже год! Она не помогает не мне, не одевает когда спрашиваю, не дает денег. И может покажется бредом, но она лучше купит себе и сыну пива, чем мне мороженое! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в районный отдел опеки и попечительства с жалобой.

Я не хотела заявлять в опеку, так как меня бы определили в дет. дом. можно ли сделать так, чтобы мать осталась с родительскими правами, но опека распорядилась получать мне самой пенсию.