Разделение квартиры по завещанию - права старшей дочери

• г. Заринск

Скажите, моя мама хочет составить завещание, у неё две дочери, одна прописана с ребёнком у неё в квартире, в завещании она хочет квартиру разделить поровну между обеими дочерьми. Будет ли иметь права старшая дочь на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

ну если наследство примут обе дочери, то естественно и старшая будет иметь право

Старшая дочь прописана с ребенком в квартире. Младшая имеет своё жильё. (старшая не имеет, снимает жильё., но она уже раньше получила в наследство - квартиру прабабушки и продала её, а теперь не имея своего жилья, рассчитывает полностью получить данную квартиру так как в предпенсионным возрасте и не сможет купить квартиру.) Бабушка хочет чтобы и младшей дочери досталась половина наследства.

Вопрос: если бабушка составит завещание (например продать квартиру, а потом деньги разделить между дочерьми или чти либо подобное) не опротестует ли старшая дочь такое завещание и не потребует квартиру в полное пользование.