8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я живу в коммунальной квартире. Имею ли я право поселить у себя (не прописать)

свою родную сестру, которая имеет прописку также в

Санкт-Петербурге? Могут ли соседи препятствовать использованию ею ванной, кухни, телефона, кладовки? Может ли она жить в моей комнате без меня. Спасибо.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
28.05.2001 в 15:05
номер вопроса №7504
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Основанием проживания гражданина по определенному адресу является регистрация по месту пребывания или по месту жительства (ст. 50, 76 Жилищного кодекса РФ). Для того чтобы Ваша сестра могла на законных основаниях проживать в Вашей комнате необходимо выполнить данное условие. Если Ваша комната приватизирована у Вас есть еще один выход - заключить с сестрой договор аренды.

    Гуреева Светлана Александровна

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    30.05.2001 16:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение