Где найти образцы заявлений в суд о разделе имущества при разводе и оформлении алиментов на двоих детей?

• г. Волгоград

Где посмотреть образцы заявлений в суд о разделе имущества при разводе. Заявление на развод подано. Алименты на двоих детей в суде оформлены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В интернете найдете,но лучше обратиться к юристу.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Образцы висят в здании суда, но там только на расторжение брака и взыскание алиментов. Спор о разделе совместного имущества всегда индивидуален (нет одинаковых дел), поэтому с данным вопросом лучше обратиться к адвокату, иначе, в случае отказа Вам в удовлетворении иска по формальным основаниям (не правильно написан иск и т.п.) повторное обращение в суд будет исключено. Если есть вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Супругом подано заявление в суд на развод. Несовершеннолетние дети отсутствуют. Супруга возражает против развода и подает встречный иск на раздел совместно нажитого имущества. Правомерно ли определение суда о расмотрении этих исков совместно? Учитывается ли здесь установленный законом месячный срок для развода? Правомерно ли отказывать в разводе из-за поданного иска о разделе имущества?

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

В образце заявления о разводе содержится запись, споров о разделе имущества между нами нет. Разделом имущества суд данный не занимается, заявление я должна писать по образцу. Я хочу раздела имущества! Как тогда оформить мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на развод и иск на раздел имущества поданы в суд. В исковом заявлении на раздел имущества не указан ГАРАЖ. Могу лим я до суда о разводе и суда о разделе совершить ДАРЕНИЕ данного гаража нашему сыну 16 лет. Гараж приобретен в период брака. Оформлен на меня. Не будет ли потом отменнено дарение, если мне будет предьявлен по решению суда иск испонительного производства. Или же мне лучше совершить сделку дарения после развода, но до суда о разделе имущества. Мать не возражает и не против дарения в пользу сына. Нужно ли будет ее согласие на дарение после вступление в силу решения о разводе.

Муж хочет развестись без раздела имущества и без алиментов. У нас 3 несовершеннолетних детей, 15 лет брака. В течении какого срока после развода я могу подать заявление о разделе имущества? Будет ли суд рассматривать права детей при равводе без заявления родителей?

Как лучше выстроить схему раздела имущества при разводе. Какие пути существуют (добровольные, по суду, др.)? Что необходимо сделать вначале и что дальше? Имущество оформлено на мужа (квартира, бизнес, машины). В настоящий момент подано заявление в Загс на развод по согласию. Но согласия по разделу имущества пока нет.

Заранее благодарна,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение