15-летняя гражданка Украины без паспорта запретили покинуть Россию - законно ли это?

• г. Запорожье

15-летняя гражданка Украины уехала в Россию, там ей исполнилось 16 лет, теперь без паспорта не выпускают с России. Есть свидетельство о рождении. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Документ, необхідний для виїзду Ви можете взяти в посольстві України.

Здравствуйте! Да, нужен паспорт. Теперь обращаться нужно в консульство и получать справку на возвращение