Пьяный водитель сбил мою машину и скрылся - что делать и сколько времени может затянуться поиск?

• г. Барнаул

22.07.2015 моя машина стояла припаркованная во дворе ночью пьяный водитель её разбил и скрылся. Я запомнила как выглядит машина, очевидцы сказали марку и номер приблизительно, на следующее утро мы нашли её в соседнем дворе ошибся в номере очевидец на 1 цифру. От машины виновника мы собрали много осколков на месте дтп, когда нашли машину частички как пазлы подходят да и приметы сходятся. Мы её сфотографировал, передали в розыск, пока они приехали он снова скрылся. Найти ни его ни машину не могут. Что делать если его не найдут и как на долго это может затянуться. Пока они его ищут он её или продаст или от ремонтирует.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД вызывали , дтп оформляли?